Неизвестные устроили засаду на сотрудников рыбинспекции в Атырау

Два десятка колес на нескольких служебных автомашинах инспекторов было проколото при помощи разбросанных на дороге металлических штырей, передает ATPress.kz.

Фото предоставлено Атырауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира

Как сообщил изданию неофициальный источник, на днях, недалеко от поселка Дамба, несколько служебных автомашин Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира попали в засаду — получили пробоины на колесах. Только по счастливой случайности машины не перевернулись. Позже на дороге будут обнаружены сваренные крест-накрест куски заточенной арматуры.

Официальный представитель инспекции Олег Тушканов подтвердил такой факт. По его словам, в течение двух дней было пробито 20 колес на 6 служебных автомашинах оперативной группы отдела охраны природных ресурсов и отдела Дамбинской инспекции. По данному факту руководство Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира обратилось в правоохранительные органы.

В инспекции также склоняются к версии, что эти «штыри» оказались на дороге не случайно, а были намеренно установлены браконьерами на дороге.