Деревянный туалет на детской площадке возмутил уральцев

Действующий деревянный туалет, который стоит практически на детской площадке, вызывает серьезное беспокойство жильцов окрестных домов, передает региональный портал mgorod.kz.

Фото: mgorod.kz

Жители многоэтажек по улице Камбар Батыра пожаловались на то, что в их дворе после застройщиков остался туалет. Прямо рядом с отхожим местом установили детскую площадку.

«Он (туалет — прим.автора) стоит давно. К тому же у него сломана дверь, и она не закрывается, а здесь дети играют. Не дай Бог, из любопытства войдут и провалятся в яму. Сейчас зима, а когда потеплеет, то наши дети будут вынуждены играть на площадке и вдыхать запах фекалий. Что за безответственность такая? Почему застройщики не убрали туалет, когда сдавали дома в эксплуатацию?» — возмущается жительница многоэтажки Айгуль.

По словам жильцов, туалет до сих пор является действующим.

«Кому не лень заходят в него справить свою нужду. Сплошная антисанитария, и никого не смущает, что дверь не закрывается!» —- говорят они.

В пресс-службе акимата Уральска пообещали разобраться и прокомментировать сложившуюся ситуацию после того, как осуществят выезд по данному адресу.