Задержаны подозреваемые в нападении на работников рыбинспекции Алматинской области

Трое мужчин задержаны полицейскими Алматинской области по подозрению в нападении на рыбинспекторов, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным областного ДВД, В 20-х числах декабря 2014 года в Балхашский РОВД обратилась администрация «Алматинской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира» по факту избиения неизвестными лицами их рыбинспекторов, один из которых с переломом ребер поступил в больницу.

«Как выяснилось, рыбинспекторы проводили рейдовые мероприятия на озере Балхаш по выявлению фактов браконьерства. Инцидент между работниками областной рыбинспекции и группы рыбаков, подозреваемых незаконном лове рыбы, произошел в приграничной зоне с соседней областью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили несколько жителей Жамбылской области, оказавшихся участниками инцидента», —информирует пресс-служба ДВД Алматинской области.

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении представителя власти, выступают 3 мужчин, в возрасте 30-37 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения «подписка о невыезде».