Назарбаев подписал поправки, ужесточающие правила поведения на стадионах

Подписаны законодательные поправки, ужесточающие правила проведения массовых мероприятий на стадионах для организаторов и поведения для зрителей и болельщиков, передает Новости Казахстан.

Фото: rus.azattyq.mobi

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», сообщила пресс-служба Акорды.

Закон призван урегулировать правоотношения, связанные с организацией и проведением зрелищных культурно-массовых, спортивных и спортивно-массовых мероприятий.

Кроме того, устанавливается обязанность организаторов массовых мероприятий по своевременному информированию местных исполнительных органов о предполагаемом количестве зрителей на мероприятии, о количестве проданных билетов, мест парковок, пишет издание.

При этом предусматривается запрет на проведение мероприятий до устранения выявленных нарушений, если место проведения не будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.