«Ты неблагодарная тварь»: Как богатые астанчане превратили уроженку Актау в рабыню

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
03.04.2017 в 16:30
Написать нам в WhatsApp

«Ты неблагодарная тварь»: Как богатые астанчане превратили уроженку Актау в рабыню

«Ты неблагодарная тварь»: <span class="kluch">Как богатые астанчане превратили уроженку Актау в рабыню</span>

7 месяцев Гульнара Касимова работала у состоятельных астанчан Дамиры и Султана — с 9 утра прислуживала им дома, с 7 вечера — убирала их офис. За свою работу женщина получала 50 тыс тенге и щедрую охапку оскорблений, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

37-летняя Гульнара Касимова приехала в Астану из Актау. И с 2013 года работает в сфере клининговых услуг. Говорит, за это время накопила много положительных отзывов о своей работе от предыдущих нанимателей. Эти рекомендации были достаточно убедительными для очередных работодателей, и 10 сентября 2016 года женщина приступила к уборке помещений в столичном двухэтажном бизнес-центре по улице Жумабаева.

По словам Касимовой, хоть вознаграждение новых нанимателей и не было особо щедрым — всего 50 тыс в месяц, на их предложение она все равно откликнулась, поскольку те пообещали бесплатное проживание в «домике для прислуги» на территории офисного здания. Но настоящую «щедрость» хозяев женщина познала позже.

«Я проработала первую неделю, они мне сказали, что это был неоплачиваемый испытательный срок. Я удивилась, меня не предупредили об этом, но деваться некуда, проглотила. Зря. Работа с каждым днем становилась все тяжелее», — рассказывает собеседница.

По словам Касимовой, список ее обязанностей рос обратно пропорционально обязательствам работодателя.

«Я тяжелой работы не боюсь. Но должно же быть какое-то человеческое отношение к работнику. Сказали убрать снег с территории, я согласилась. Потом заболела. Мне сказали: «У нас больничный не оплачивается, нам не интересно - болеешь ты или нет. Ты должна быть на работе». И я работала с температурой. Потом мне сказали побелить стены в офисе. Я спросила: «За это будет дополнительная плата?» «Нет, ты разнорабочая, это входит в зарплату», — сокрушается Гульнара.

Женщина говорит, что позже фронт ее работы переместился из офиса в личное жилище нанимателей — большой двухэтажный коттедж на территории бизнес-центра.

«Когда хозяйка в первый раз позвала домой сделать уборку, ей что-то не понравилось, она повысила голос: «Ты издеваешься? Кто так уборку делает?» Я сказала: «Если вам не нравится мой труд, пожалуйста, ищите другого человека. Я уйду, только оплатите работу». Но хозяева начали меня уговаривать: «Ой, Гульнара, зачем уходить? Куда ты пойдешь? Ты хороший работник». В итоге я осталась. И стала убираться у них дома сначала раз в неделю, а потом почти каждый день. С 9 утра до 7 вечера помогала им по дому, а с 7 вечера до 10 ночи убиралась в офисе. 7 дней в неделю. «У тебя нет выходных», — как-то сказали мне. За эту работу мне платили 50 тыс тенге», — говорит собеседница.

Нанимателям Касимовой, супругам Дамире и Султану, 42 и 45 лет. Они, судя по всему, особо с прислугой не церемонились. 

«Сначала я обращалась к ней по имени, потом она сказала: «Я тебе не Дамира. Называй меня Дамира Араповна». Если выйду на 10-15 минут и не отвечу на звонок, она сразу кричит на меня. «Почему трубку не берешь?» «Почему пришла в 9:30, я тебе сказала в 9 прийти». До этого, где работала, ко мне всегда обращались только на «вы». Неважно, что я техперсонал. Всегда относились уважительно. От директора до охранника», — возмущается женщина.

«Когда дома гости, она сразу вызывала меня - лепить манты, бешбармак делать, накрывать на стол. Даже шторы стирать вызывала меня. Окна высокие. Я не доставала. Попросила ее супруга Султана помочь мне снять шторы. А Дамира Араповна увидела и начала кричать: «Ты че? Ты кто такая, чтобы поднимать моего мужа? Это твоя работа! Сама делай ее», — добавляет Гульнара.

«У них в семье жена все решает. Однажды муж начал меня защищать. Она ему сказала: «Ты вообще рот закрой, иди отсюда, я сама разберусь с ней». Когда у меня был день рождения, Султан зашел поздравить: «Ты хороший человек, отзывчивый. У моей жены первое место работы в трудовой книге - техничка», — отмечает собеседница.

Касимова признается, что терпеть унижения ей приходилось и от старшего сына семейства. Всего у ее «хозяев» двое детей.

«Их старшему сыну 22 года. Его зовут Руслан. Он тоже указывал мне, почему тут грязно, почему там не убралась? «Купи себе униформу, - как-то заявил он. - Ты - лицо нашего бизнеса». Я не выдержала этих слов. Сказала Дамире Араповне, что у меня должен быть один начальник, что все вокруг приказывают и унижают. Она ответила, что это семейный бизнес. Все, что у них есть, принадлежит Руслану. Поэтому указывать мне могут все члены семьи», — цитирует «хозяйку» Гульнара.
 
В итоге 7 месяцев, проведенных у состоятельных астанчан, женщина называет рабством.

«26 марта у меня кончался табель. За 2 недели до этого я предупредила, что уеду домой в Актау, там случилась трагедия. Мне сказали: «Денег нет, ни копейки». Я попросила хотя бы на билеты. 24 марта мне дали 20 тыс тенге и сказали: езжай. Я съездила, быстро решила свои дела, уже в пути в Астану была, звонит Дамира Араповна: «Где ты шляешься? У меня вечером гости, надо повесить шторы, помыть баню». Тогда я не выдержала, сказала, что ухожу, попросила оставшиеся 30 тыс тенге. И получила отказ. Мне сказали: «Ты неблагодарная, ты тварь. Ты все свое забрала. Обращайся куда хочешь, тебе никто не поможет». Они живут очень богато, время от времени пьют. Неужели им так трудно вернуть мне 30 тыс за работу?» — негодует Касимова.

Сейчас Гульнара ищет новую работу. Сидеть без дела ей категорически нельзя. В Астану она подалась не от хорошей жизни.

«Я потеряла маму в 20 лет, отец ушел в другую семью. 6 младших братьев и сестер остались на мне. Я сама не училась, зато отучила всех своих младших. У них сейчас все неплохо. Я никогда им не говорила, что работаю уборщицей. Говорила, что я работаю администратором. Мой муж умер 14 ноября 2013 года, его поезд сбил. До этого мы жили вместе, у нас было будущее. Дочке сейчас 5 лет, она живет с сестрой в Актау. Хоть и зарплата маленькая, я помогаю им всем. Больше некому», — заключила Гульнара.

 

Рабига Дюсенгулова 

Комментарии  

Алихан
+25 Алихан 03.04.2017 в 18:01
Их Аллах накажет.
Ответить
руслан
+10 руслан 03.04.2017 в 18:01
да да такие людеи еще живет на земле интересно
Ответить
Александр
+16 Александр 03.04.2017 в 18:06
Грустно. Все будет хорошо. Вы держитесь.
Ответить
Damir Nabi
+10 Damir Nabi 03.04.2017 в 18:16
В суд ! миллилн танга ! !
Ответить
Вика
+23 Вика 03.04.2017 в 18:22
В Актау много состоятельных людей, которые так же держат прислугу, смысл за 50 тыс тенге ехать в Астану, если там можно заработать и рядом с дочкой быть, Мутная история.
Ответить
Гау
-1 Гау 05.04.2017 в 17:43
Я тоже так думаю
Ответить
Алекенский
+12 Алекенский 03.04.2017 в 18:37
Сомневаюсь что за 50 тыс работала, но факт что такие люди работадатели встречаються
Ответить
ту
0 ту 04.04.2017 в 11:44
Цитирую Алекенский:
Сомневаюсь что за 50 тыс работала, но факт что такие люди работадатели встречаються

плюс проживание, читайте внимательно.
Ответить
Тамара
+16 Тамара 03.04.2017 в 18:42
Это возмутительно! Читала и волосы шевелились! Эти богатые совсем зажрались! за такую работу 50 тысяч тенге!!!! Жмоты! Гульнара, держитесь! Их Бог накажет. И мамашку и ее сыночка!
Ответить
вовсёмправа
+11 вовсёмправа 03.04.2017 в 18:46
Мыркынбаи с мухоросранска
Ответить
Асель
+13 Асель 03.04.2017 в 18:50
Уважаемая Гульнара,не расстраивайся,когда нибудь им воздастся так в тысячу раз будут жалеть. Жизнь это бумеранг,и все у вас будет хорошо!!!!
Ответить
Аноним
-2 Аноним 04.04.2017 в 16:51
Цитирую Асель:
Уважаемая Гульнара,не расстраивайся,когда нибудь им воздастся так в тысячу раз будут жалеть. Жизнь это бумеранг,и все у вас будет хорошо!!!!

У таких людей не будет ничего хорошего. Она кукушка. Одним днем живет. Ни о ком и ни о чем не думает.
Ответить
Айнаш
+17 Айнаш 03.04.2017 в 18:58
Свяжитесь со мной 87027434303 У меня знакомая няню ищет с проживанием
Если хотите поговорю
Ответить
Арсен
+3 Арсен 03.04.2017 в 23:10
Свяжитесь нужна порядочная Няня с проживанием 7078636469
Ответить
Аноним
-3 Аноним 04.04.2017 в 15:10
Цитирую Айнаш:
Свяжитесь со мной 87027434303 У меня знакомая няню ищет с проживанием
Если хотите поговорю
Цитирую Арсен:
Свяжитесь нужна порядочная Няня с проживанием 7078636469

Не вздумай. Она пьющая и гулящая женщина. Чему научит ваших детей
Ответить
Мойдодыр
+4 Мойдодыр 04.04.2017 в 16:11
вот Дамира Араповна! она и здесь человеку нагадить хочет. Надо по социальным сетям её профиль и сына разослать. Чтобы их бизнес нормальные люди стороной обходили
Ответить
Маг
0 Маг 04.04.2017 в 15:15
Цитирую Арсен:
Свяжитесь нужна порядочная Няня с проживанием 7078636469

Ага , оно вам надо? Чтоб и вас так подставила на все общее обозрение !
Ответить
Тас
+4 Тас 03.04.2017 в 19:00
Разберёмся
Ответить
Ермек
0 Ермек 03.04.2017 в 19:27
Бог им судья
Ответить
Не верю
-4 Не верю 03.04.2017 в 20:45
Капец навыдумывала журналюга!
Ответить
Алма
-1 Алма 04.04.2017 в 14:29
Цитирую Не верю:
Капец навыдумывала журналюга!

Присоединяюсь. Вот же фантазия.
Ответить
Не верим
0 Не верим 06.04.2017 в 00:54
Как вообще журналист мог такое опубликовать не узнав о второй стороне? Разве законно без проверенной информации опубликовывать?
Ответить
Алина
-11 Алина 03.04.2017 в 21:09
Давольно длительное время арендую помещение у этой семьи. Порядочные и честные люди. И эту Гульнар знаю. Она позанимала денежные средства в офисе в котором мы работаем у людей и исчезла. Тут до сих пор её ищут. У работников охраны 30000 тенге. У техничек с ресторана 10000 тенге. У меня 2000 тенге. Не порядочная женщина. Выпивала и дебоширила. Не однократно из-за алкогольного опьянения не выходила на работу. В доме устраивала пьянки. Видела все это неоднократно.
Ответить
Люси
+4 Люси 05.04.2017 в 03:47
а бедные святые работодатели все это терпели, потому что... ну потому что стеснялись уволить наверное
Ответить
Алина
-17 Алина 03.04.2017 в 21:36
Давольно длительное время арендую помещение у этой семьи. Порядочные и честные люди. И эту Гульнар знаю. Она позанимала денежные средства в офисе в котором мы работаем у людей и исчезла. Тут до сих пор её ищут. У работников охраны 30000 тенге. У техничек с ресторана 10000 тенге. У меня 2000 тенге. Не порядочная женщина. Выпивала и дебоширила. Не однократно из-за алкогольного опьянения не выходила на работу. В доме устраивала пьянки.
Ответить
Марьям Айтенова
+5 Марьям Айтенова 03.04.2017 в 21:45
Гульнара Вам терпения.Вы оставьте на БОГА-он сам рассудит .Марьям Я мать 7 детей. Узбекистан г.Ташкент.
Ответить
Дина
+15 Дина 03.04.2017 в 22:44
Хозяйка из грязи в князи видно, поэтому такая жестокая. Ввиду низкого морального уровня унижает слабых потому что с сильными мира сего слаба.
Ответить
Аноним
-1 Аноним 04.04.2017 в 15:24
Цитирую Дина:
Хозяйка из грязи в князи видно, поэтому такая жестокая. Ввиду низкого морального уровня унижает слабых потому что с сильными мира сего слаба.

Не судите о том, о чем не знаете. Ее дважды хотели уволить за не выход на работу. Пьяная потому что лежала дома. Не в состоянии была подняться. Пожалели из за дочери ее. Хотя за 7 месяцев не разу о дочери она не вспоминал. Предоставили жилье со всеми удобствами, техникой, мебелью и посудой. Продукты, одежду давали просто. СВОЕГО сожителя- молодого парня пырнула в опьяненном состоянии. Она просто не адекватная. Из за СВОЕГО поведения и то что не справлялись со своими прямыми обязанностями получила то что заслужила.
Ответить
Мойдодыр
+7 Мойдодыр 04.04.2017 в 16:13
вы точно получите Дамира, то что заслужили!
Ответить
Прокуров
+5 Прокуров 04.04.2017 в 16:27
В прокуратуре обьяснят трудовое законодательство! Гульнара пишите заявление
Ответить
mira
+8 mira 04.04.2017 в 16:09
Цитирую Дина:
Хозяйка из грязи в князи видно, поэтому такая жестокая. Ввиду низкого морального уровня унижает слабых потому что с сильными мира сего слаба.

синдром бывшей уборщицы
Ответить
Маги
-9 Маги 04.04.2017 в 00:42
Все вранье и клевета кроме того, что за уборку в нескольких кабинетах и иногда, по ее же инициативе, в доме, ей платили 50000 с бесплатной проживание в отдельном доме с мебелью и всеми удобствами вместе с любовником на 10 лет моложе ее, который тоже получал 50000 за растопки печи . А сколько стоит снять квартиру в Астане?
Ответить
баба Яга
+2 баба Яга 04.04.2017 в 10:22
че шилов зад попало?
Ответить
Маги
-9 Маги 04.04.2017 в 00:52
А Вам, Рабига Дюсенгулова, известна ст.129 УК РК? Прежде, чем печатать всякую чушь, надо проверять факты... А нашим Господам только дай тему помусолить...завтра и про вас такое могут напечатать
Ответить
Расследование
+2 Расследование 04.04.2017 в 20:27
Рабига Дюсенгулова, может вам стоит провести журналисткое расследование в отношении этой семейной банды. Они еще и угрожать вздумали!
Ответить
Маг
-10 Маг 04.04.2017 в 01:02
Давольно длительное время арендую помещение у этой семьи. Порядочные и честные люди. И эту Гульнар знаю. Она позанимала денежные средства в офисе в котором мы работаем у людей и исчезла. Тут до сих пор её ищут. У работников охраны 30000 тенге. У техничек с ресторана 10000 тенге. У меня 2000 тенге. Не порядочная женщина. Выпивала и дебоширила. Не однократно из-за алкогольного опьянения не выходила на работу. В доме устраивала пьянки.
Ответить
#АЛЛАХВАМСУДЬЯ
+10 #АЛЛАХВАМСУДЬЯ 04.04.2017 в 12:28
Дамира Араповна, Вы хоть текст меняйте, а то палитесь! Как вы с@@и живете? Ни порядочности, ни честности, ни чувства сострадания! И сына такого вырастили! Аукнется все!!! Запомните мои слова.
Ответить
Мойдодыр
+2 Мойдодыр 04.04.2017 в 16:14
Аукнется точно!
Ответить
Роза
+4 Роза 04.04.2017 в 01:37
Позвоните мне срочно.У меня сестра ищет женщину-помощницу,срочно.Тел87013471010
Ответить
Рауан
+5 Рауан 04.04.2017 в 09:43
Как мне найти Гульнару я могу предложить работу ей с проживанием мой номер 87779770037
Ответить
баба Яга
+1 баба Яга 04.04.2017 в 10:22
твари еще живут на свете,как их земля носит а тебе МАг неча на честных людей наговаривать,знаем мы таких у самого рыльце в пушку
Ответить
верни деньги Дамира
+10 верни деньги Дамира 04.04.2017 в 11:15
Маг, Маги, Алина - одни и те же сообщения. Похоже это и есть безграмотная Дамира Араповна. К людям надо достойно относиться, стобы потом на форумах не позориться
Ответить
Маги
-13 Маги 04.04.2017 в 11:16
Вот так пожалеешь, приютишь, относишься, как к члену семьи, делишь дастархан, а тебе, как нож в спину...вот такая ГРЯЗЬ! !! И попробуй отмойся
Ответить
верни деньги Дамира
+7 верни деньги Дамира 04.04.2017 в 11:47
отдай деньги и компенсацию за 2 месяца
Ответить
#АЛЛАХВАМСУДЬЯ
+5 #АЛЛАХВАМСУДЬЯ 04.04.2017 в 12:28
Не отмоешься теперь су@@!
Ответить
Маг
-5 Маг 04.04.2017 в 15:20
Цитирую #АЛЛАХВАМСУДЬЯ:
Не отмоешься теперь су@@!

Гульнар , раз ты такая хорошая и пушистая, то хоть держи свою маску при себе а то слетает ) а То люди то за тебя а ты себя так показываешь не с красивой стороны
Ответить
Мойдодыр
+3 Мойдодыр 04.04.2017 в 16:20
Заявление в прокуратуру! пуская проверят весь бизнес Дамиры и Руслана. Где трудовые договора? почему не платят заработанное? Они по ходу от налогов уклоняются. Еще и тут смеет клеветать на человека
Ответить
техник
-2 техник 04.04.2017 в 11:19
А вот и обьявление от Дамиры Араповны
Требуются истопник и техничка - Работа разное
: Работа разное, Казахстан, Астана
Код: 508283 Создано: 07-02-2015 09:34
Цена: 80 000 тенге 〒
Требуется семейная пара истопник и техничка.Работа проживание.БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.Вся подробная информация по телефону
Имя: Дамира Араповна
Контактный телефон: 87015281334
Ответить
техник
+3 техник 04.04.2017 в 12:14
Телефон Дамиры Араповны совпадает с Centr Ochiweniya Organizma Центр очищения организма. Контактные телефоны: (whatsapp)87015281334 87075281334 Адресс: Жумабаева 34/7.
Ответить
#АЛЛАХВАМСУДЬЯ
+6 #АЛЛАХВАМСУДЬЯ 04.04.2017 в 12:30
Значит туда ни ногой! И остальных прошу!
Ответить
Сын Дамиры
+8 Сын Дамиры 04.04.2017 в 12:51
Руслан сын Дамиры Араповны имеет свой ресторан называется он скромно в честь себя "Руслан" находиться по адресу Жумабаева 34/7
Посещая этот ресторан вы поддержите унизительное отношение к его работникам!
Ответить
Мурат
0 Мурат 04.04.2017 в 13:45
Дайте контакты пусть к нам приезжает в Атырау
Ответить
Жизнь учит
0 Жизнь учит 06.04.2017 в 19:40
Цитирую Мурат:
Дайте контакты пусть к нам приезжает в Атырау

87783387858
Ответить
Ирина
0 Ирина 04.04.2017 в 13:54
Просто не понятно зачем у таких людей было работать ? Тут обе стороны хороши. Я думаю 50000 заработать не сложно ,даже не уезжая из Актау .
Ответить
Петя
+5 Петя 04.04.2017 в 14:16
Дамира Араповна действительно, чо так палитесь, алина, маг маги, сколько тут вас, текст меняйте. смешно и тупо
Ответить
Брр
+7 Брр 04.04.2017 в 14:28
Не благодарные твари как рас таки хозяева не уважающие чужой труд, выполняшь ихню всю грязную работы за копейки они тебя взамен оскорбляют унижают, видимо забыли откуда вышли, зазнавщиеся, засиделися пора уже из князи в грязи.
Ответить
Аноним
-2 Аноним 04.04.2017 в 16:48
Цитирую Брр:
Не благодарные твари как рас таки хозяева не уважающие чужой труд, выполняшь ихню всю грязную работы за копейки они тебя взамен оскорбляют унижают, видимо забыли откуда вышли, зазнавщиеся, засиделися пора уже из князи в грязи.

Очень смешной комментарий)))). Гульнара , вы со своей неграммотностью становитесь узнаваемы. Просите хотя бы корректировать ваши сообщения. Чтобы уже не пудрить мозг людям, которые не в курсе всей ситуации !
Ответить
блогер
0 блогер 04.04.2017 в 20:11
телефон есть Дамиры, найдем и Руслана. Надо профиль в соц сетях найти и запустить их фото, чтобы все знали что это за люди
Ответить
Брр
-2 Брр 05.04.2017 в 02:18
Хульнар , смотрю с огнём играете , а не боитесь всех последствий? А вдруг начнут все это проверять? Вдруг всплывет что это все кливета , а обратного пути не будет .
Ответить
Расследование
+1 Расследование 05.04.2017 в 16:43
Цитирую Брр:
Хульнар , смотрю с огнём играете , а не боитесь всех последствий? А вдруг начнут все это проверять? Вдруг всплывет что это все кливета , а обратного пути не будет .

Надо проверить Есть ли трудовой договор? уплачивались ли пенсионные отчисления? социальный налог? соц отчисления? пенсионные взносы?
Ответить
Гость
0 Гость 05.04.2017 в 09:37
Фейковая статья...
Ответить
Renata
+1 Renata 05.04.2017 в 12:39
Есть номер этой девушки?хочу взять Ее на работу напишите или позвоните 87017374943
Ответить
Ринате
-1 Ринате 06.04.2017 в 00:51
Рената, чтоб и вас так опозорила) вам оно надо?)
Ответить
Жизнь учит
0 Жизнь учит 06.04.2017 в 19:41
Цитирую Renata:
Есть номер этой девушки?хочу взять Ее на работу напишите или позвоните 87017374943

87783387858
Ответить
Рабига
0 Рабига 05.04.2017 в 20:49
Уважаемые! Чтобы самим иметь прислугу в доме и не унижаться перед такими пресмыкающимися, позвоните мне: 77076770636
Ответить
Гульнара
+1 Гульнара 06.04.2017 в 00:40
Дамира ты что ли меня кормила? Пишешь тут что продукты одежды давала твои одежды в тряпки пошли хотя для полы сама зашивала за 7 мес одной тряпки мыла если я начну писат вы покраснеете хотя на вряд-ли лучше покурите муратти потом начнем диалог
Ответить
Гульнара
0 Гульнара 06.04.2017 в 00:42
Дамира так пишет как будьто вошла в меня и вышла за не выход на работу 31.12.16г она оштрафовала меня на 10тыс но после этого честно желание пропало работать и горе дома случилось
Ответить
Гульнара
+1 Гульнара 06.04.2017 в 00:49
Мне нечего бояться я требую от неё свой труд больше ничего сейчас работает техничка 47лет уже с договором интересно как то но её не авансировали дали жилье и все а с истопником до мая словестный договор
Ответить
Гульнара
+1 Гульнара 06.04.2017 в 01:00
Факты есть я докажу есть переписки и голосовые записи а это не любовник какая тебе разница Дамира если под одной крыши живем все что ли
Ответить
Аноним
0 Аноним 06.04.2017 в 08:16
Не первый раз слышу про эту семью. Они всех рабочих эксплуатируют, еще в воровстве обвиняют, хотя сами знают кто украл. Кафе Руслан по жумабаева (юго-восток). Бедные приезжие из за времянки даром работают.
Ответить
Зам
0 Зам 06.04.2017 в 10:33
не понятная история. Как можно с актау в астану за 50 000 уехать (даже с жильем)? Техничка у нас получает 60 000. Работает 6 дней в неделю и только 3-4 часа в день. И на меньшее не одна техничка не соглашалась. За хорошими специалистами в очереди стоят. Люди такими спецами дорожат и платят нормально. И вот приходят как это героиня "я могу все делать", "у меня куча рекомендации" и тд и тп. А на деле ничего не делают, только вечные скандалы, "дай аванс", "а почему я это должна делать", "уволь охранника он ничего делает". А потом уходят с скандалом и всем говорят что "вот эти богачи меня выгнали". Или вообще как наше героиня идут к "журналисту") как наймодатель, который работал с грамотными и вот с такими работниками могу точно сказать, что владельцы бизнеса очень зависят от хорошего специалиста (особенно тех персонал). Владельцы бизнеса об лепешку разобьются, что бы адекватный и честный специалист остался на работе. Так что тут большие сомнения на счет героини
Ответить
верни деньги Дамира
0 верни деньги Дамира 06.04.2017 в 18:28
бабки где? где бабки?
Ответить
Гульнара
+1 Гульнара 06.04.2017 в 18:44
Если со мной что то случиться в первую очередь я их буду подозревать потому что всякие звонки с угрозами я не застрахована страшно отдали бы остаток суммы скандала не было бы (((
Ответить
Жизнь учит
-1 Жизнь учит 06.04.2017 в 19:41
Цитирую Гульнара:
Если со мной что то случиться в первую очередь я их буду подозревать потому что всякие звонки с угрозами я не застрахована страшно отдали бы остаток суммы скандала не было бы (((

Ну сама эту кашу заварила теперь ты не от чего не застрахованна
Ответить
Каша варка
-1 Каша варка 07.04.2017 в 01:19
Кашаварка , наворила теперь расхлебывай)
Ответить
Гульнара
0 Гульнара 06.04.2017 в 18:50
А почему только ей тех работнику сделали труд . договор почему истопнику не дали? Раз они по умнели от страха...все почти хотят уже уйти от офиса телевидение приезжало в офис просили охрану усилит боятся что то!!!???
Ответить
Жизнь учит
-1 Жизнь учит 07.04.2017 в 11:13
Вас кто то информирует? Прям про них все знаете
Ответить
Жизнь учит
-1 Жизнь учит 06.04.2017 в 19:54
Мутно -некрасиво-заказная статья.
Ответить
Да уж
0 Да уж 09.04.2017 в 14:48
Уважаемы читатели! Работник истопник Койлиев Фахриддин вчера мне звонил и предупредил якобы это "семья" хотят меня подставит но причину не знаю сама.ему говорили К.Фархриддину "у нас денег много она ничего не может доказать,мы её посадям найдем причину либо ей не жить"
Ответить
Да уж
0 Да уж 09.04.2017 в 14:52
Что мне делать? Повеситься? Чем умереть от чьи-то рук якобы он говорил "она опазорила мы просто так не оставим заплотим кому то но ей не жить" лучше отдали бы зп не было бы ничего
Ответить
Да уж
+1 Да уж 09.04.2017 в 18:33
Жизнь учит)))тебя еще не научила по ходу твоя жизнь ни к чему позоришься? Нечего мой личный контакт выкладывать на это тоже есть уголрвное дело всякие уже угрожают
Ответить
Да уж
+1 Да уж 10.04.2017 в 01:56
Кто вам дал право опубликовать мой личный номер? Меня хотят в суд вызвать со слов сына Руслана но оснавание в чем? Пусть сюда напишет "жизнь учит-каша варка"
Ответить
Да уж
+1 Да уж 10.04.2017 в 01:58
Уши даже у стены есть информатора есть а вы вроде правокаторы же расследуете теперь)))
Ответить
Рауан
+1 Рауан 10.04.2017 в 14:00
Если есть свидетель на всё это можно идти в прокуратуру хотябы доказательство я Вам помогу как юрист
Ответить
Гимназия
0 Гимназия 10.04.2017 в 15:20
Ужас до сих пор битва за этие копейки верните ей зарплату и всё закройте тему позоритесь вы ведь "богатые" вам что стоит эти деньги?
Ответить
Аноним
0 Аноним 10.04.2017 в 20:50
Действительно загляните проверкой но без поедупреждени посмотрим
Ответить