+7 (7172) 308 571

Написать нам

«Ты неблагодарная тварь»: Как богатые астанчане превратили уроженку Актау в рабыню

03.04.2017 16:30
«Ты неблагодарная тварь»: \Как богатые астанчане превратили уроженку Актау в рабыню/

7 месяцев Гульнара Касимова работала у состоятельных астанчан Дамиры и Султана — с 9 утра прислуживала им дома, с 7 вечера — убирала их офис. За свою работу женщина получала 50 тыс тенге и щедрую охапку оскорблений, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

37-летняя Гульнара Касимова приехала в Астану из Актау. И с 2013 года работает в сфере клининговых услуг. Говорит, за это время накопила много положительных отзывов о своей работе от предыдущих нанимателей. Эти рекомендации были достаточно убедительными для очередных работодателей, и 10 сентября 2016 года женщина приступила к уборке помещений в столичном двухэтажном бизнес-центре по улице Жумабаева.

По словам Касимовой, хоть вознаграждение новых нанимателей и не было особо щедрым — всего 50 тыс в месяц, на их предложение она все равно откликнулась, поскольку те пообещали бесплатное проживание в «домике для прислуги» на территории офисного здания. Но настоящую «щедрость» хозяев женщина познала позже.

«Я проработала первую неделю, они мне сказали, что это был неоплачиваемый испытательный срок. Я удивилась, меня не предупредили об этом, но деваться некуда, проглотила. Зря. Работа с каждым днем становилась все тяжелее», — рассказывает собеседница.

По словам Касимовой, список ее обязанностей рос обратно пропорционально обязательствам работодателя.

«Я тяжелой работы не боюсь. Но должно же быть какое-то человеческое отношение к работнику. Сказали убрать снег с территории, я согласилась. Потом заболела. Мне сказали: «У нас больничный не оплачивается, нам не интересно - болеешь ты или нет. Ты должна быть на работе». И я работала с температурой. Потом мне сказали побелить стены в офисе. Я спросила: «За это будет дополнительная плата?» «Нет, ты разнорабочая, это входит в зарплату», — сокрушается Гульнара.

Женщина говорит, что позже фронт ее работы переместился из офиса в личное жилище нанимателей — большой двухэтажный коттедж на территории бизнес-центра.

«Когда хозяйка в первый раз позвала домой сделать уборку, ей что-то не понравилось, она повысила голос: «Ты издеваешься? Кто так уборку делает?» Я сказала: «Если вам не нравится мой труд, пожалуйста, ищите другого человека. Я уйду, только оплатите работу». Но хозяева начали меня уговаривать: «Ой, Гульнара, зачем уходить? Куда ты пойдешь? Ты хороший работник». В итоге я осталась. И стала убираться у них дома сначала раз в неделю, а потом почти каждый день. С 9 утра до 7 вечера помогала им по дому, а с 7 вечера до 10 ночи убиралась в офисе. 7 дней в неделю. «У тебя нет выходных», — как-то сказали мне. За эту работу мне платили 50 тыс тенге», — говорит собеседница.

Нанимателям Касимовой, супругам Дамире и Султану, 42 и 45 лет. Они, судя по всему, особо с прислугой не церемонились. 

«Сначала я обращалась к ней по имени, потом она сказала: «Я тебе не Дамира. Называй меня Дамира Араповна». Если выйду на 10-15 минут и не отвечу на звонок, она сразу кричит на меня. «Почему трубку не берешь?» «Почему пришла в 9:30, я тебе сказала в 9 прийти». До этого, где работала, ко мне всегда обращались только на «вы». Неважно, что я техперсонал. Всегда относились уважительно. От директора до охранника», — возмущается женщина.

«Когда дома гости, она сразу вызывала меня - лепить манты, бешбармак делать, накрывать на стол. Даже шторы стирать вызывала меня. Окна высокие. Я не доставала. Попросила ее супруга Султана помочь мне снять шторы. А Дамира Араповна увидела и начала кричать: «Ты че? Ты кто такая, чтобы поднимать моего мужа? Это твоя работа! Сама делай ее», — добавляет Гульнара.

«У них в семье жена все решает. Однажды муж начал меня защищать. Она ему сказала: «Ты вообще рот закрой, иди отсюда, я сама разберусь с ней». Когда у меня был день рождения, Султан зашел поздравить: «Ты хороший человек, отзывчивый. У моей жены первое место работы в трудовой книге - техничка», — отмечает собеседница.

Касимова признается, что терпеть унижения ей приходилось и от старшего сына семейства. Всего у ее «хозяев» двое детей.

«Их старшему сыну 22 года. Его зовут Руслан. Он тоже указывал мне, почему тут грязно, почему там не убралась? «Купи себе униформу, - как-то заявил он. - Ты - лицо нашего бизнеса». Я не выдержала этих слов. Сказала Дамире Араповне, что у меня должен быть один начальник, что все вокруг приказывают и унижают. Она ответила, что это семейный бизнес. Все, что у них есть, принадлежит Руслану. Поэтому указывать мне могут все члены семьи», — цитирует «хозяйку» Гульнара.
 
В итоге 7 месяцев, проведенных у состоятельных астанчан, женщина называет рабством.

«26 марта у меня кончался табель. За 2 недели до этого я предупредила, что уеду домой в Актау, там случилась трагедия. Мне сказали: «Денег нет, ни копейки». Я попросила хотя бы на билеты. 24 марта мне дали 20 тыс тенге и сказали: езжай. Я съездила, быстро решила свои дела, уже в пути в Астану была, звонит Дамира Араповна: «Где ты шляешься? У меня вечером гости, надо повесить шторы, помыть баню». Тогда я не выдержала, сказала, что ухожу, попросила оставшиеся 30 тыс тенге. И получила отказ. Мне сказали: «Ты неблагодарная, ты тварь. Ты все свое забрала. Обращайся куда хочешь, тебе никто не поможет». Они живут очень богато, время от времени пьют. Неужели им так трудно вернуть мне 30 тыс за работу?» — негодует Касимова.

Сейчас Гульнара ищет новую работу. Сидеть без дела ей категорически нельзя. В Астану она подалась не от хорошей жизни.

«Я потеряла маму в 20 лет, отец ушел в другую семью. 6 младших братьев и сестер остались на мне. Я сама не училась, зато отучила всех своих младших. У них сейчас все неплохо. Я никогда им не говорила, что работаю уборщицей. Говорила, что я работаю администратором. Мой муж умер 14 ноября 2013 года, его поезд сбил. До этого мы жили вместе, у нас было будущее. Дочке сейчас 5 лет, она живет с сестрой в Актау. Хоть и зарплата маленькая, я помогаю им всем. Больше некому», — заключила Гульнара.

 

Рабига Дюсенгулова 

Комментарии  

Алихан
+ +25 Алихан 03.04.2017 18:01
Их Аллах накажет.
Ответить | Ответить с цитатой
руслан
+ +10 руслан 03.04.2017 18:01
да да такие людеи еще живет на земле интересно
Ответить | Ответить с цитатой
Александр
+ +16 Александр 03.04.2017 18:06
Грустно. Все будет хорошо. Вы держитесь.
Ответить | Ответить с цитатой
Damir Nabi
+ +10 Damir Nabi 03.04.2017 18:16
В суд ! миллилн танга ! !
Ответить | Ответить с цитатой
Вика
+ +23 Вика 03.04.2017 18:22
В Актау много состоятельных людей, которые так же держат прислугу, смысл за 50 тыс тенге ехать в Астану, если там можно заработать и рядом с дочкой быть, Мутная история.
Ответить | Ответить с цитатой
Гау
+ -1 Гау 05.04.2017 17:43
Я тоже так думаю
Ответить | Ответить с цитатой
Алекенский
+ +12 Алекенский 03.04.2017 18:37
Сомневаюсь что за 50 тыс работала, но факт что такие люди работадатели встречаються
Ответить | Ответить с цитатой
ту
+ 0 ту 04.04.2017 11:44
Цитирую Алекенский:
Сомневаюсь что за 50 тыс работала, но факт что такие люди работадатели встречаються

плюс проживание, читайте внимательно.
Ответить | Ответить с цитатой
Тамара
+ +16 Тамара 03.04.2017 18:42
Это возмутительно! Читала и волосы шевелились! Эти богатые совсем зажрались! за такую работу 50 тысяч тенге!!!! Жмоты! Гульнара, держитесь! Их Бог накажет. И мамашку и ее сыночка!
Ответить | Ответить с цитатой
вовсёмправа
+ +11 вовсёмправа 03.04.2017 18:46
Мыркынбаи с мухоросранска
Ответить | Ответить с цитатой
Асель
+ +13 Асель 03.04.2017 18:50
Уважаемая Гульнара,не расстраивайся,когда нибудь им воздастся так в тысячу раз будут жалеть. Жизнь это бумеранг,и все у вас будет хорошо!!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ -2 Аноним 04.04.2017 16:51
Цитирую Асель:
Уважаемая Гульнара,не расстраивайся,когда нибудь им воздастся так в тысячу раз будут жалеть. Жизнь это бумеранг,и все у вас будет хорошо!!!!

У таких людей не будет ничего хорошего. Она кукушка. Одним днем живет. Ни о ком и ни о чем не думает.
Ответить | Ответить с цитатой
Айнаш
+ +17 Айнаш 03.04.2017 18:58
Свяжитесь со мной 87027434303 У меня знакомая няню ищет с проживанием
Если хотите поговорю
Ответить | Ответить с цитатой
Арсен
+ +3 Арсен 03.04.2017 23:10
Свяжитесь нужна порядочная Няня с проживанием 7078636469
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ -3 Аноним 04.04.2017 15:10
Цитирую Айнаш:
Свяжитесь со мной 87027434303 У меня знакомая няню ищет с проживанием
Если хотите поговорю
Цитирую Арсен:
Свяжитесь нужна порядочная Няня с проживанием 7078636469

Не вздумай. Она пьющая и гулящая женщина. Чему научит ваших детей
Ответить | Ответить с цитатой
Мойдодыр
+ +4 Мойдодыр 04.04.2017 16:11
вот Дамира Араповна! она и здесь человеку нагадить хочет. Надо по социальным сетям её профиль и сына разослать. Чтобы их бизнес нормальные люди стороной обходили
Ответить | Ответить с цитатой
Маг
+ 0 Маг 04.04.2017 15:15
Цитирую Арсен:
Свяжитесь нужна порядочная Няня с проживанием 7078636469

Ага , оно вам надо? Чтоб и вас так подставила на все общее обозрение !
Ответить | Ответить с цитатой
Тас
+ +4 Тас 03.04.2017 19:00
Разберёмся
Ответить | Ответить с цитатой
Ермек
+ 0 Ермек 03.04.2017 19:27
Бог им судья
Ответить | Ответить с цитатой
Не верю
+ -4 Не верю 03.04.2017 20:45
Капец навыдумывала журналюга!
Ответить | Ответить с цитатой
Алма
+ -1 Алма 04.04.2017 14:29
Цитирую Не верю:
Капец навыдумывала журналюга!

Присоединяюсь. Вот же фантазия.
Ответить | Ответить с цитатой
Не верим
+ 0 Не верим 06.04.2017 00:54
Как вообще журналист мог такое опубликовать не узнав о второй стороне? Разве законно без проверенной информации опубликовывать?
Ответить | Ответить с цитатой
Алина
+ -11 Алина 03.04.2017 21:09
Давольно длительное время арендую помещение у этой семьи. Порядочные и честные люди. И эту Гульнар знаю. Она позанимала денежные средства в офисе в котором мы работаем у людей и исчезла. Тут до сих пор её ищут. У работников охраны 30000 тенге. У техничек с ресторана 10000 тенге. У меня 2000 тенге. Не порядочная женщина. Выпивала и дебоширила. Не однократно из-за алкогольного опьянения не выходила на работу. В доме устраивала пьянки. Видела все это неоднократно.
Ответить | Ответить с цитатой
Люси
+ +4 Люси 05.04.2017 03:47
а бедные святые работодатели все это терпели, потому что... ну потому что стеснялись уволить наверное
Ответить | Ответить с цитатой
Алина
+ -17 Алина 03.04.2017 21:36
Давольно длительное время арендую помещение у этой семьи. Порядочные и честные люди. И эту Гульнар знаю. Она позанимала денежные средства в офисе в котором мы работаем у людей и исчезла. Тут до сих пор её ищут. У работников охраны 30000 тенге. У техничек с ресторана 10000 тенге. У меня 2000 тенге. Не порядочная женщина. Выпивала и дебоширила. Не однократно из-за алкогольного опьянения не выходила на работу. В доме устраивала пьянки.
Ответить | Ответить с цитатой
Марьям Айтенова
+ +5 Марьям Айтенова 03.04.2017 21:45
Гульнара Вам терпения.Вы оставьте на БОГА-он сам рассудит .Марьям Я мать 7 детей. Узбекистан г.Ташкент.
Ответить | Ответить с цитатой
Дина
+ +15 Дина 03.04.2017 22:44
Хозяйка из грязи в князи видно, поэтому такая жестокая. Ввиду низкого морального уровня унижает слабых потому что с сильными мира сего слаба.
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ -1 Аноним 04.04.2017 15:24
Цитирую Дина:
Хозяйка из грязи в князи видно, поэтому такая жестокая. Ввиду низкого морального уровня унижает слабых потому что с сильными мира сего слаба.

Не судите о том, о чем не знаете. Ее дважды хотели уволить за не выход на работу. Пьяная потому что лежала дома. Не в состоянии была подняться. Пожалели из за дочери ее. Хотя за 7 месяцев не разу о дочери она не вспоминал. Предоставили жилье со всеми удобствами, техникой, мебелью и посудой. Продукты, одежду давали просто. СВОЕГО сожителя- молодого парня пырнула в опьяненном состоянии. Она просто не адекватная. Из за СВОЕГО поведения и то что не справлялись со своими прямыми обязанностями получила то что заслужила.
Ответить | Ответить с цитатой
Мойдодыр
+ +7 Мойдодыр 04.04.2017 16:13
вы точно получите Дамира, то что заслужили!
Ответить | Ответить с цитатой
Прокуров
+ +5 Прокуров 04.04.2017 16:27
В прокуратуре обьяснят трудовое законодательство! Гульнара пишите заявление
Ответить | Ответить с цитатой
mira
+ +8 mira 04.04.2017 16:09
Цитирую Дина:
Хозяйка из грязи в князи видно, поэтому такая жестокая. Ввиду низкого морального уровня унижает слабых потому что с сильными мира сего слаба.

синдром бывшей уборщицы
Ответить | Ответить с цитатой
Маги
+ -9 Маги 04.04.2017 00:42
Все вранье и клевета кроме того, что за уборку в нескольких кабинетах и иногда, по ее же инициативе, в доме, ей платили 50000 с бесплатной проживание в отдельном доме с мебелью и всеми удобствами вместе с любовником на 10 лет моложе ее, который тоже получал 50000 за растопки печи . А сколько стоит снять квартиру в Астане?
Ответить | Ответить с цитатой
баба Яга
+ +2 баба Яга 04.04.2017 10:22
че шилов зад попало?
Ответить | Ответить с цитатой
Маги
+ -9 Маги 04.04.2017 00:52
А Вам, Рабига Дюсенгулова, известна ст.129 УК РК? Прежде, чем печатать всякую чушь, надо проверять факты... А нашим Господам только дай тему помусолить...завтра и про вас такое могут напечатать
Ответить | Ответить с цитатой
Расследование
+ +2 Расследование 04.04.2017 20:27
Рабига Дюсенгулова, может вам стоит провести журналисткое расследование в отношении этой семейной банды. Они еще и угрожать вздумали!
Ответить | Ответить с цитатой
Маг
+ -10 Маг 04.04.2017 01:02
Давольно длительное время арендую помещение у этой семьи. Порядочные и честные люди. И эту Гульнар знаю. Она позанимала денежные средства в офисе в котором мы работаем у людей и исчезла. Тут до сих пор её ищут. У работников охраны 30000 тенге. У техничек с ресторана 10000 тенге. У меня 2000 тенге. Не порядочная женщина. Выпивала и дебоширила. Не однократно из-за алкогольного опьянения не выходила на работу. В доме устраивала пьянки.
Ответить | Ответить с цитатой
#АЛЛАХВАМСУДЬЯ
+ +10 #АЛЛАХВАМСУДЬЯ 04.04.2017 12:28
Дамира Араповна, Вы хоть текст меняйте, а то палитесь! Как вы с@@и живете? Ни порядочности, ни честности, ни чувства сострадания! И сына такого вырастили! Аукнется все!!! Запомните мои слова.
Ответить | Ответить с цитатой
Мойдодыр
+ +2 Мойдодыр 04.04.2017 16:14
Аукнется точно!
Ответить | Ответить с цитатой
Роза
+ +4 Роза 04.04.2017 01:37
Позвоните мне срочно.У меня сестра ищет женщину-помощницу,срочно.Тел87013471010
Ответить | Ответить с цитатой
Рауан
+ +5 Рауан 04.04.2017 09:43
Как мне найти Гульнару я могу предложить работу ей с проживанием мой номер 87779770037
Ответить | Ответить с цитатой
баба Яга
+ +1 баба Яга 04.04.2017 10:22
твари еще живут на свете,как их земля носит а тебе МАг неча на честных людей наговаривать,знаем мы таких у самого рыльце в пушку
Ответить | Ответить с цитатой
верни деньги Дамира
+ +10 верни деньги Дамира 04.04.2017 11:15
Маг, Маги, Алина - одни и те же сообщения. Похоже это и есть безграмотная Дамира Араповна. К людям надо достойно относиться, стобы потом на форумах не позориться
Ответить | Ответить с цитатой
Маги
+ -13 Маги 04.04.2017 11:16
Вот так пожалеешь, приютишь, относишься, как к члену семьи, делишь дастархан, а тебе, как нож в спину...вот такая ГРЯЗЬ! !! И попробуй отмойся
Ответить | Ответить с цитатой
верни деньги Дамира
+ +7 верни деньги Дамира 04.04.2017 11:47
отдай деньги и компенсацию за 2 месяца
Ответить | Ответить с цитатой
#АЛЛАХВАМСУДЬЯ
+ +5 #АЛЛАХВАМСУДЬЯ 04.04.2017 12:28
Не отмоешься теперь су@@!
Ответить | Ответить с цитатой
Маг
+ -5 Маг 04.04.2017 15:20
Цитирую #АЛЛАХВАМСУДЬЯ:
Не отмоешься теперь су@@!

Гульнар , раз ты такая хорошая и пушистая, то хоть держи свою маску при себе а то слетает ) а То люди то за тебя а ты себя так показываешь не с красивой стороны
Ответить | Ответить с цитатой
Мойдодыр
+ +3 Мойдодыр 04.04.2017 16:20
Заявление в прокуратуру! пуская проверят весь бизнес Дамиры и Руслана. Где трудовые договора? почему не платят заработанное? Они по ходу от налогов уклоняются. Еще и тут смеет клеветать на человека
Ответить | Ответить с цитатой
техник
+ -2 техник 04.04.2017 11:19
А вот и обьявление от Дамиры Араповны
Требуются истопник и техничка - Работа разное
: Работа разное, Казахстан, Астана
Код: 508283 Создано: 07-02-2015 09:34
Цена: 80 000 тенге 〒
Требуется семейная пара истопник и техничка.Работа проживание.БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.Вся подробная информация по телефону
Имя: Дамира Араповна
Контактный телефон: 87015281334
Ответить | Ответить с цитатой
техник
+ +3 техник 04.04.2017 12:14
Телефон Дамиры Араповны совпадает с Centr Ochiweniya Organizma Центр очищения организма. Контактные телефоны: (whatsapp)87015281334 87075281334 Адресс: Жумабаева 34/7.
Ответить | Ответить с цитатой
#АЛЛАХВАМСУДЬЯ
+ +6 #АЛЛАХВАМСУДЬЯ 04.04.2017 12:30
Значит туда ни ногой! И остальных прошу!
Ответить | Ответить с цитатой
Сын Дамиры
+ +8 Сын Дамиры 04.04.2017 12:51
Руслан сын Дамиры Араповны имеет свой ресторан называется он скромно в честь себя "Руслан" находиться по адресу Жумабаева 34/7
Посещая этот ресторан вы поддержите унизительное отношение к его работникам!
Ответить | Ответить с цитатой
Мурат
+ 0 Мурат 04.04.2017 13:45
Дайте контакты пусть к нам приезжает в Атырау
Ответить | Ответить с цитатой
Жизнь учит
+ 0 Жизнь учит 06.04.2017 19:40
Цитирую Мурат:
Дайте контакты пусть к нам приезжает в Атырау

87783387858
Ответить | Ответить с цитатой
Ирина
+ 0 Ирина 04.04.2017 13:54
Просто не понятно зачем у таких людей было работать ? Тут обе стороны хороши. Я думаю 50000 заработать не сложно ,даже не уезжая из Актау .
Ответить | Ответить с цитатой
Петя
+ +5 Петя 04.04.2017 14:16
Дамира Араповна действительно, чо так палитесь, алина, маг маги, сколько тут вас, текст меняйте. смешно и тупо
Ответить | Ответить с цитатой
Брр
+ +7 Брр 04.04.2017 14:28
Не благодарные твари как рас таки хозяева не уважающие чужой труд, выполняшь ихню всю грязную работы за копейки они тебя взамен оскорбляют унижают, видимо забыли откуда вышли, зазнавщиеся, засиделися пора уже из князи в грязи.
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ -2 Аноним 04.04.2017 16:48
Цитирую Брр:
Не благодарные твари как рас таки хозяева не уважающие чужой труд, выполняшь ихню всю грязную работы за копейки они тебя взамен оскорбляют унижают, видимо забыли откуда вышли, зазнавщиеся, засиделися пора уже из князи в грязи.

Очень смешной комментарий)))). Гульнара , вы со своей неграммотностью становитесь узнаваемы. Просите хотя бы корректировать ваши сообщения. Чтобы уже не пудрить мозг людям, которые не в курсе всей ситуации !
Ответить | Ответить с цитатой
блогер
+ 0 блогер 04.04.2017 20:11
телефон есть Дамиры, найдем и Руслана. Надо профиль в соц сетях найти и запустить их фото, чтобы все знали что это за люди
Ответить | Ответить с цитатой
Брр
+ -2 Брр 05.04.2017 02:18
Хульнар , смотрю с огнём играете , а не боитесь всех последствий? А вдруг начнут все это проверять? Вдруг всплывет что это все кливета , а обратного пути не будет .
Ответить | Ответить с цитатой
Расследование
+ +1 Расследование 05.04.2017 16:43
Цитирую Брр:
Хульнар , смотрю с огнём играете , а не боитесь всех последствий? А вдруг начнут все это проверять? Вдруг всплывет что это все кливета , а обратного пути не будет .

Надо проверить Есть ли трудовой договор? уплачивались ли пенсионные отчисления? социальный налог? соц отчисления? пенсионные взносы?
Ответить | Ответить с цитатой
Гость
+ 0 Гость 05.04.2017 09:37
Фейковая статья...
Ответить | Ответить с цитатой
Renata
+ +1 Renata 05.04.2017 12:39
Есть номер этой девушки?хочу взять Ее на работу напишите или позвоните 87017374943
Ответить | Ответить с цитатой
Ринате
+ -1 Ринате 06.04.2017 00:51
Рената, чтоб и вас так опозорила) вам оно надо?)
Ответить | Ответить с цитатой
Жизнь учит
+ 0 Жизнь учит 06.04.2017 19:41
Цитирую Renata:
Есть номер этой девушки?хочу взять Ее на работу напишите или позвоните 87017374943

87783387858
Ответить | Ответить с цитатой
Рабига
+ 0 Рабига 05.04.2017 20:49
Уважаемые! Чтобы самим иметь прислугу в доме и не унижаться перед такими пресмыкающимися, позвоните мне: 77076770636
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнара
+ +1 Гульнара 06.04.2017 00:40
Дамира ты что ли меня кормила? Пишешь тут что продукты одежды давала твои одежды в тряпки пошли хотя для полы сама зашивала за 7 мес одной тряпки мыла если я начну писат вы покраснеете хотя на вряд-ли лучше покурите муратти потом начнем диалог
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнара
+ 0 Гульнара 06.04.2017 00:42
Дамира так пишет как будьто вошла в меня и вышла за не выход на работу 31.12.16г она оштрафовала меня на 10тыс но после этого честно желание пропало работать и горе дома случилось
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнара
+ +1 Гульнара 06.04.2017 00:49
Мне нечего бояться я требую от неё свой труд больше ничего сейчас работает техничка 47лет уже с договором интересно как то но её не авансировали дали жилье и все а с истопником до мая словестный договор
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнара
+ +1 Гульнара 06.04.2017 01:00
Факты есть я докажу есть переписки и голосовые записи а это не любовник какая тебе разница Дамира если под одной крыши живем все что ли
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ 0 Аноним 06.04.2017 08:16
Не первый раз слышу про эту семью. Они всех рабочих эксплуатируют, еще в воровстве обвиняют, хотя сами знают кто украл. Кафе Руслан по жумабаева (юго-восток). Бедные приезжие из за времянки даром работают.
Ответить | Ответить с цитатой
Зам
+ 0 Зам 06.04.2017 10:33
не понятная история. Как можно с актау в астану за 50 000 уехать (даже с жильем)? Техничка у нас получает 60 000. Работает 6 дней в неделю и только 3-4 часа в день. И на меньшее не одна техничка не соглашалась. За хорошими специалистами в очереди стоят. Люди такими спецами дорожат и платят нормально. И вот приходят как это героиня "я могу все делать", "у меня куча рекомендации" и тд и тп. А на деле ничего не делают, только вечные скандалы, "дай аванс", "а почему я это должна делать", "уволь охранника он ничего делает". А потом уходят с скандалом и всем говорят что "вот эти богачи меня выгнали". Или вообще как наше героиня идут к "журналисту") как наймодатель, который работал с грамотными и вот с такими работниками могу точно сказать, что владельцы бизнеса очень зависят от хорошего специалиста (особенно тех персонал). Владельцы бизнеса об лепешку разобьются, что бы адекватный и честный специалист остался на работе. Так что тут большие сомнения на счет героини
Ответить | Ответить с цитатой
верни деньги Дамира
+ 0 верни деньги Дамира 06.04.2017 18:28
бабки где? где бабки?
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнара
+ +1 Гульнара 06.04.2017 18:44
Если со мной что то случиться в первую очередь я их буду подозревать потому что всякие звонки с угрозами я не застрахована страшно отдали бы остаток суммы скандала не было бы (((
Ответить | Ответить с цитатой
Жизнь учит
+ -1 Жизнь учит 06.04.2017 19:41
Цитирую Гульнара:
Если со мной что то случиться в первую очередь я их буду подозревать потому что всякие звонки с угрозами я не застрахована страшно отдали бы остаток суммы скандала не было бы (((

Ну сама эту кашу заварила теперь ты не от чего не застрахованна
Ответить | Ответить с цитатой
Каша варка
+ -1 Каша варка 07.04.2017 01:19
Кашаварка , наворила теперь расхлебывай)
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнара
+ 0 Гульнара 06.04.2017 18:50
А почему только ей тех работнику сделали труд . договор почему истопнику не дали? Раз они по умнели от страха...все почти хотят уже уйти от офиса телевидение приезжало в офис просили охрану усилит боятся что то!!!???
Ответить | Ответить с цитатой
Жизнь учит
+ -1 Жизнь учит 07.04.2017 11:13
Вас кто то информирует? Прям про них все знаете
Ответить | Ответить с цитатой
Жизнь учит
+ -1 Жизнь учит 06.04.2017 19:54
Мутно -некрасиво-заказная статья.
Ответить | Ответить с цитатой
Да уж
+ 0 Да уж 09.04.2017 14:48
Уважаемы читатели! Работник истопник Койлиев Фахриддин вчера мне звонил и предупредил якобы это "семья" хотят меня подставит но причину не знаю сама.ему говорили К.Фархриддину "у нас денег много она ничего не может доказать,мы её посадям найдем причину либо ей не жить"
Ответить | Ответить с цитатой
Да уж
+ 0 Да уж 09.04.2017 14:52
Что мне делать? Повеситься? Чем умереть от чьи-то рук якобы он говорил "она опазорила мы просто так не оставим заплотим кому то но ей не жить" лучше отдали бы зп не было бы ничего
Ответить | Ответить с цитатой
Да уж
+ +1 Да уж 09.04.2017 18:33
Жизнь учит)))тебя еще не научила по ходу твоя жизнь ни к чему позоришься? Нечего мой личный контакт выкладывать на это тоже есть уголрвное дело всякие уже угрожают
Ответить | Ответить с цитатой
Да уж
+ +1 Да уж 10.04.2017 01:56
Кто вам дал право опубликовать мой личный номер? Меня хотят в суд вызвать со слов сына Руслана но оснавание в чем? Пусть сюда напишет "жизнь учит-каша варка"
Ответить | Ответить с цитатой
Да уж
+ +1 Да уж 10.04.2017 01:58
Уши даже у стены есть информатора есть а вы вроде правокаторы же расследуете теперь)))
Ответить | Ответить с цитатой
Рауан
+ +1 Рауан 10.04.2017 14:00
Если есть свидетель на всё это можно идти в прокуратуру хотябы доказательство я Вам помогу как юрист
Ответить | Ответить с цитатой
Гимназия
+ 0 Гимназия 10.04.2017 15:20
Ужас до сих пор битва за этие копейки верните ей зарплату и всё закройте тему позоритесь вы ведь "богатые" вам что стоит эти деньги?
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ 0 Аноним 10.04.2017 20:50
Действительно загляните проверкой но без поедупреждени посмотрим
Ответить | Ответить с цитатой

Редакция

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. При цитировании информации гиперссылка на ИА «NewTimes.kz» обязательна. Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.