Тело умершей в ИВС 34-летней жительницы Жезказгана шокировало родных (ФОТО)

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
03.07.2017 в 17:00

Тело умершей в ИВС 34-летней жительницы Жезказгана шокировало родных (ФОТО)

<span class="kluch">Тело умершей в ИВС 34-летней жительницы</span> Жезказгана шокировало родных (ФОТО) Фото: Предоставлены родными погибшей

Эти жуткие ФОТО в редакцию ИА «NewTimes.kz» передали родные 34-летней жительницы Жезказгана Жулдыз Кыстауовой.

Женщина провела в ИВС три месяца и… внезапно умерла. Официальная причина смерти – суицид. Но родные не верят этому.

По словам родных, 7 апреля 2017 года над жительницей Жезказгана Жулдыз Кыстауовой пытался надругаться мужчина. Обороняясь, она убила его.

«Три месяца моя дочь находилась в изоляторе под следствием. Ее перевозили то в Караганду, то сюда, в Жезказган», — говорит мать Жулдыз Маруза Джумабекова.

По ее мнению, дочь могли оправдать или дать условный срок. Поэтому родные ждали завершения расследования, а затем судебного процесса. Но до людей в мантиях делу не суждено было добраться. 26 июня родным сообщили о смерти 34-летней Жулдыз Кыстауовой. Официальная причина – суицид.

«Перед ее смертью, 25 июня вечером, позвонил незнакомый мужчина, просил привезти обезболивающие. Еще за день до этого позвонила сама Жулдыз и просила таблетки, у нее опухали ноги. А в обед 26 июня нам сообщили, что Жулдыз повесилась», — недоумевает мать женщины.

Маруза Джумабекова не верит, что ее дочь могла свести счеты с жизнью.

Во-первых, говорит она, к этому не было никаких предпосылок. Хоть за три месяца родным и не удалось встретиться с Жулдыз, они еженедельно получали от нее письма. Дочь писала, что старается беречь себя и скоро вернется домой.

«У нее остались двое детей, им 8 и 13 лет. Она писала им, что надеется только на лучшее, что выйдет и будет заботиться о них. Никакого намека на суицид», — сокрушается Джумабекова. И цитирует одно из писем дочери.

«Здравствуйте, мои кровиночки, как вы там? Вы не балуетесь, как школу закончили? Надеюсь, на 5, вы же у меня умные. Темирлан, солнышко мое, будь умницей, смотри за сестренкой, ты же ее брат, ее защитник, помогай ей во всем. Не ругайтесь, не деритесь, вы же уже большие у меня. Томирис, девочка моя, принцесса моя нежная. Доченька, ты слушайся папу, Розу, аташку, учись хорошо, с братиком не ругайся. Я вас очень люблю, вы же смысл моей жизни. Если будешь хорошо учиться с моим принцем, я скоро приеду и вылечусь, и будет у нас все хорошо, это самое главное для вас. Аташку с ажекой не забывайте, звоните чаще, ходите к ним, навещайте их, а то они же болеют. Напишите мне письмо и отдадите папе, он отправит мне. Я вас люблю, люблю, люблю… Не забывайте об этом. Пока. Скоро еще напишу. Мама». Разве этот человек похож на того, кто хочет повеситься? Она не собиралась с собой что-то делать», — уверяет женщина.

Во-вторых, и этот аргумент Джумабекова считает самым главным, имеющиеся на руках фотодоказательства насильственной смерти дочери.

«Все ее тело было в синяках. Многочисленные ссадины, ушибы, в волосах непонятная смесь. Проломлен череп, ногти и ноги в гематомах и ушибах. Разные порезы на теле. Ее тело нам не показывали вплоть до похорон. Нас не запускали в морг, сколько мы ходили. Только перед похоронами, когда тело готовили к погребению, мы увидели эту ужасную картину», — признается женщина.

Свои подозрения родные Жулдыз Кыстауовой отразили в обращении в генеральную прокуратуру РК. С официальными запросами в правоохранительные органы намерено обратиться и ИА «NewTimes.kz». Агентство будет следить за развитием событий.



Рабига Дюсенгулова 

Комментарии  

Internet doma
0 Internet doma 15.07.2017 в 20:50
Ты че кололась с ней
Ответить
лена
-2 лена 09.07.2017 в 23:31
Она наркоманка,и никто ее нн вешал. не дали таблетки и вот результат.она хотела просто напугать,а получилось так
Ответить
возмездие
0 возмездие 18.07.2017 в 23:03
ты че таскала ей наркоту
Ответить
Едыге
+1 Едыге 09.07.2017 в 12:57
Ни чем не отличается от похищавшего и убивавшего бизнесменов , вооруженного до зубов с гранатометами Полковника касабекова совместно с беспредельщиками из ОПг банд формирований.
Ответить
павел
+1 павел 05.07.2017 в 18:25
люди и так озлобленны от бед , а отношения в обществе между людьми все хуже и хуже к чему это все приведет , возможно , если не сказать точно то мы уже не на грани , а уже за гранью
Ответить
Марат Альжекеев
+2 Марат Альжекеев 05.07.2017 в 03:21
(окончание) но ещё, оказывается государством, практически, тайно управляемое преступниками (убицами, насильниками и т.д.), списывающие как их, так и своих жертв, также, «самоубийсчтвом»... К сожалению, именно, вот так и выглядит, фактическое "светское" лицо по Конституции нашего, нынешнего, казахского сообщества (государства)...
Ответить
Лейла
+3 Лейла 05.07.2017 в 03:20
Бедные дети остались без мамы, еще совсем маленькие. очень жаль, очень рано ушла из жизни молодая женщина , И ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВО. Дай Аллах Вам справиться с этим горем.
Ответить
Марат Альжекеев
+4 Марат Альжекеев 05.07.2017 в 03:19
(продолжение) То, данный случай в Жезказганском ИВС, с учётом "псевдосамоубийства" Нуркадылова Заманбека, одиночных расстрелов Алтынбека Сарсенбаева с двумя его соратниками, массовых расстрелов нефтяников Жанаозена, массового преследования и осуждения (Макса и Аян) борцов за сохранения территориальной целостности страны, даёт полное основание, что наша РК, в лице его властвующих нуворишей (миллионеров и миллиардеров) - это государство, не только, легитимных грабителей собственного народа, с вынуждением их идти на суицид,.., но ещё... (см. продолжение)
Ответить
Марат Альжекеев
+3 Марат Альжекеев 05.07.2017 в 03:16
Наши властвующие нувориши (миллионеры и миллиардеры) Казахстана, в купе со своими Банкирами, если, до сего времени демонстрировали себя как власть открыто грабящие именем государства собственный народ и собственную страну, вынуждая простых смертных, со своими "Кредитами", пойти на самоубийство или на продажу, для трансплантации, своих органов и т.д. То... (см.продолжение)
Ответить
антон
-2 антон 04.07.2017 в 18:38
Это возмездие ,как она убила человека ,так и с ней поступили бог есть на свете!
Ответить
возмездие
0 возмездие 18.07.2017 в 23:05
Цитирую антон:
Это возмездие ,как она убила человека ,так и с ней поступили бог есть на свете!

умник,ты думаешь что она это сделала
Ответить
антимоль
+3 антимоль 04.07.2017 в 12:06
трупные пятна обычные и пролежни. смысл пытать и убивать? то что девушка была наркоманкой не знаете. при ломках и не такие синяки бывают. а вот если голова проломлена-уже другое. только на фото почему то нет этого
Ответить
Жанара
0 Жанара 07.07.2017 в 19:07
че вместе кололись или наркату давали??????
Ответить
Жанара
+1 Жанара 07.07.2017 в 18:57
А вы что вместе кололись? или же наркоту ей подкидывали!!!!
Ответить
лена
-1 лена 09.07.2017 в 23:36
Она действительно наркоманка
Ответить
Баке
+5 Баке 04.07.2017 в 10:41
Ужасная история. Исполнителей и заказчиков необходимо найти наказав при этом по всей строгости. Дебилизм присутствовал по всех учреждениях, будь это казарма Жас улана или иного учреждение. Системный подход нужен к переменам. В таком дебилизме все человеческое утрачивает смыл.
Ответить
Айжан
+3 Айжан 04.07.2017 в 08:59
Бедная мать, дети, дай Аллах чтобы вы добились правды, но правосудие нет здесь, там смешанные сами и собирается типа вам помощь
Ответить
Барон
+20 Барон 03.07.2017 в 22:12
Это очередной беспредел работников уголовно-исправительной системы.Надо радикально наказывать виновных в этом преступлении
Ответить
Қайран қазақ
+19 Қайран қазақ 03.07.2017 в 21:25
Это дейстивительно заказное убийство. Но в этой стране нет такого органа, которое мог бы тщательно расследовать, раскрыть убийство. Тому есть множество примеров. Когда кончится это время, время смуты, неразберихи, разгул преступности, воровства, коррупции, разгильдяйства, ложи, лизоблюдства и т.д.? Опять горе нам казахам, родным? Сколько людей потеряли, сколько их невинно погибло, счет нету.!!!!!
Ответить
Полковник в отставке
+21 Полковник в отставке 03.07.2017 в 17:54
Похоже на заказное убийство. Не так-то легко избивать человека, а тем более убивать в учреждении, где есть надзиратели. Значит, в доле от заказа находятся работники этого учреждения. И не только они, а начальники КУИС рангом не ниже области.
Ответить