В Астане «двойника» Назарбаева выкидывают с семьей на улицу (ФОТО)

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
25.10.2017 в 18:08

В Астане «двойника» Назарбаева выкидывают с семьей на улицу (ФОТО)

В Астане <span class="kluch">«двойника» Назарбаева выкидывают</span> с семьей на улицу (ФОТО)

Семья Бауржана Токпанова с несовершеннолетними детьми в ближайшее время может оказаться на улице. Доведенный до отчаяния астанчанин рассказал корреспондентам ИА «NewTimes.kz» о том, как потерял квартиру после 14 лет проживания в ней и на какие крайние меры готов пойти ради того, чтобы доказать незаконность судебного решения.

57-летний Бауржан Токпанов с 1996 года живет в Астане. Говорит, сходство с президентом никогда не оставляло людей равнодушными: одни просто шутили об этом, другие – фотографировались, были даже те, кто обязательно прислушивался к совету. Однако сейчас, сокрушается собеседник, именно тогда, когда он особенно нуждается в поддержке, равнодушным к нему оказался даже закон. В августе нынешнего года астанчанин рассказал корреспонденту NT о том, как он оказался в сложной жизненной ситуации.

«Окружающие всегда замечают мою схожесть с президентом. Стараются сфоткаться со мной, повторяя, что я двойник. Я всегда привлекаю много внимания, но сейчас, когда я кричу о несправедливости, с которой столкнулся, меня никто не слышит», — вздыхает Бауржан.

Несправедливостью Бауржан называет выселение из квартиры по улице Куйши Дина в Астане, куда он с семьей переехал в 2003 году.

«Продав свое единственное жилье, в мае 2003 года мы купили по договору долевого строительства с АО «Акмоласвязьстрой» квартиру за 25 тыс долларов. Заплатили, оформили и переехали в новый дом. Это наша единственная квартира. Теперь, через 14 лет, нас выселяют из нее. Сделка 2003 года признана недействительной», — возмущается мужчина.

Он пояснил, что в 2011 году между новым и старым руководством компании «Акмоласвязьстрой» возникли разногласия, которые позже обернулись уголовным делом, заведенным на бывшего гендиректора. Этот человек, по словам Бауржана, подписал договор на продажу квартиры.

«Но оказалось, что он присвоил деньги, которые мы заплатили за квартиру. Мы про это даже не знали. Никто нам не говорил, что по нашей квартире существуют какие-то проблемы», — уверяет собеседник.

Вместе с тем, добавляет он, суд признал, что таким образом бывший гендиректор причинил существенный вред «Акмоласвязьстрой». Также доказано, что семья Токпановых заплатила за квартиру и не знала о присвоении денег.

«В этом году реабилитационный управляющий, который сам тоже был осужден в 2012 году за мошенничество в крупном размере, предъявил нам иск на квартиру. Суд восстановил срок исковой давности, признал недействительными договоры по нашей квартире и решил нас выселить. Но зачем тогда законы, если судьи их просто игнорируют?! По Гражданскому кодексу АО, как юридическое лицо, само несет ответственность за действия своего исполнительного органа и должностного лица. И если их гендиректор причинил им имущественный вред, то они должны разбираться с ним, а не с нами. Мы закон не нарушали. Получается, гендиректора друг у друга воруют, а я виноват», - возмущен Бауржан.

19 августа вышло постановление суда, в котором говорится о выселении семьи Токпановых.

«Уже приходил судебный исполнитель, а 14 сентября он уже хотел выселить нас принудительно, но так как сейчас нас в городе нет, это сделать невозможно. Я не знаю вообще, куда идти? Бомжевать? У нас нет другого жилья. Мы добросовестные покупатели, не преступники. Или у нас один выход - сжечь себя на площади в знак протеста на неправомерные решения судов. Судьи лишили меня дома и прописки. Я должен идти криминальным путем? А в чем моя вина - мне никто не объяснил. То, что заплатил гендиректору? Но, извините меня, гендиректор - это материально ответственное лицо. Я стал жертвой мошенничества», - подчеркивает мужчина.

Бауржан написал письмо в коллегию Верховного суда. Кроме того, мужчина решил обратиться к генеральному прокурору РК Жакипу Асанову, чтобы он помог разобраться в ситуации.

«Уважаемый господин генеральный прокурор, просим вас разобраться в нашем деле, так как были нарушены мои конституционные права, закон был нарушен. У меня отбирают единственное жилье, лишают прописки, лишают гражданства. Я жил в этой квартире 14 лет, я не понимаю, что мне теперь делать. Все, что хотят, то и творят. Я хочу, чтобы вы обратили внимание и проверили мое дело», - попросил он.

Спустя 2 месяца…

Рассказав свою историю в августе, Бауржан попросил отложить ее публикацию по вполне понятным причинам - семья подавала ходатайство о пересмотре дела и писала обращения в различные инстанции, и мужчина надеялся, что ситуация решится с помощью закона. Но обстоятельства семьи Токпановых только усугубились.

«11 сентября мы подали ходатайство о пересмотре дела в кассационном порядке. Ждали до вчерашнего дня, 24 октября. И вчера мы узнали, что отказано в рассмотрении. Пишут, что суды все сделали правильно. Фирма находится на реабилитации. Они хотят просто мою квартиру взять, долги закрыть и дальше работать. До этого я говорил: один мошенник взял и раздал квартиры родственникам, другой взял мои деньги и в кассу не отдал. Причем здесь я? По юридическим канонам я вообще не виноват. Я дольщик, и просто купил квартиру. Нам пишут, что гендиректор не имел права деньги брать, но я откуда мог знать заранее, кто и где по карманам деньги сует?» - говорит Бауржан.

«Невозможно достучаться до наших небес! Наши судьи творят, что хотят. Мы везде писали жалобы, все отвечают, что суды никому не подотчетны, поэтому они творят, что хотят. Никто ни за что не отвечает. Судейский беспредел, потому что нет контроля. Одно вранье!» - восклицает Токпанов.

Пока супруга Бауржана показывает все документы и плачет, он ее успокаивает и попутно объясняет.

«Я бомж в 57 лет благодаря судьям? На руки еще не пришло уведомление, а вчера вечером уже пришел судоисполнитель. Выселять пришел нас. И адвокат компании вместе с ним. Он причем здесь вообще? Мы не открыли им дверь. А они просто выключили свет. И что они хотят, чтобы 6 человек, в том числе дети, пошли спать на трубах на улице? Давайте весь Казахстан в цыганский табор превратим!» - возмущается астанчанин.

Страшнее всего – отчаяние, до которого доведен Бауржан.

«Это варварская страна! Я не знаю, к кому здесь обращаться. Я жене говорил, мол, ты уезжай из дома, а я газ открою. Только соседи же в доме, они-то ни в чем не виноваты… А мне вот терять нечего. Я и умереть могу», - с горечью в голосе говорит человек, мечтающий о понимании в родной стране.

  

Материал подготовили Амина Курмангазиева и Екатерина Мостовая

Екатерина Мостовая

Екатерина Мостовая

Комментарии  

Адель
+6 Адель 25.10.2017 в 19:28
Как похож! Удивительно просто ) с таким фейсом вам везде почет и уважение должно быть ) и как у судей рука поднялась...
Ответить
Саулеша
+7 Саулеша 25.10.2017 в 20:04
Удачи вам Бауыржан! К президенту надо обратиться. Он не оставит в беде. Вы очень на него похожи.
Ответить
Даниил
+6 Даниил 26.10.2017 в 16:55
Практика показывает, что оставляет в беде... В случае если писать письмо президенту, то просто игнорирование идет в дальнейшем. Уже 2 раза писал по своему вопросу. Как было молчание - так и есть... Ситуация та же самая.
Ответить
Друг
+10 Друг 25.10.2017 в 21:18
Когда - нибудь к людям начнут относиться по человечески?! Могу только посочувствовать.
Ответить
Айка
+17 Айка 25.10.2017 в 21:21
Если человеку с таким внешним сходством плохо, о чем мечтать нам??? ) Грустно от всего этого.
Ответить
Талгат Омаров
+21 Талгат Омаров 25.10.2017 в 22:05
Судьи вообще обнаглели. Нет на них управы, вот и творят что захотят
Ответить
Жанат
+27 Жанат 26.10.2017 в 07:13
Судей надо избирать, а не назначать. Поэтому они забыли про учение Толе би, Казбек би, Айтеке би. Они просто наносят непоправимый вред нравственности страны и помогают накопить отрицательную космическую энергию которая на них и обрушится наказанием. Если этих несчастных 6 человек выселят, зачем нам такая страна. За страну обидно!
Ответить
Ержан
+10 Ержан 26.10.2017 в 15:07
С Вами полностью согласен. Кто отвечает за беззаконие? У кого деньги и власть, тот и прав!
Ответить
Жас
+17 Жас 25.10.2017 в 22:58
Прочитал только что решение Алматинского райсуда. Это что-то с чем-то.
Ответить
Человек
+8 Человек 26.10.2017 в 00:31
Бауржан надеюсь этим гадам отольются слезы твои, а пока надейся на Всевышнего в этой стране простому человеку не найти Справедливочеловекусти...
Ответить
Талгат
+6 Талгат 26.10.2017 в 14:22
Это еще что. Я еще прочитал постановление апелляции. Там вообще ум за разум заходит.
Ответить
Даурен
+17 Даурен 26.10.2017 в 01:04
Возмущение и только! У судей наверное напрочь отсутствует совесть. Мало того, что цены на недвижимость просто космические, так еще само государство не соблюдает свои же законы и людей последнего лишают.
Ответить
Шадияр
+24 Шадияр 26.10.2017 в 03:58
Во время отопительного сезона, начиная с 15 октября, выселять не имеют право. Тем более это единственное жильё. А Верховному суду необходимо проверить на соответствие занимаемой должности судьи, вынесшего такое решение. пусть он обоснует свою правоту.
Ответить
Валерий
+16 Валерий 26.10.2017 в 07:45
Реакция общества однозначно должна быть, хотят стать кем они эти судьи? возомнили себя наместниками бога на земле? фараоны сраные
Ответить
Мурат
+9 Мурат 26.10.2017 в 10:49
Фараоны?))) Фараоны умные были и образованные, насколько мне известно! Это не фараоны,а курицы тупоголовые! Вы о чем?) Меня бы назвали фараоном, для меня это честь! Иногда хочется уехать из этой страны! Тут только об экспо думают и как бы показать себя что у нас все хорошо, а на самом деле хуже чем в общественном туалете!)))
Ответить
Айгуль
+7 Айгуль 26.10.2017 в 12:03
Вы абсолютно правы....И про экспо, и про все остальное..Как ВЫживать дальше даже уже не знаешь. Кругом делают ВИД что ВСЕ хорошо. Ну и по теме, пусть попробуют ОТОбрать у Депутата или акима их трехэтажный сарай - вот это было даа....., а эта новость разве Новость ?
Ответить
Сакен
+6 Сакен 26.10.2017 в 07:51
Біздің елде осындай әділетсіз жағдайлар көбейіп кетті. Негізі адамдардың ашу-ызасы көбейіп бара жатыр, бұл жақсы жағдай емес.
Ответить
Руслан
+18 Руслан 26.10.2017 в 07:55
Если суд признал, что они заплатили за квартиру и не знали о присвоении денег, откуда взялся ущерб предприятию и почему действительно поднимают дела 2003 года. Не понятно на чем основывается суд, явно, что тут проталкивают чьи-то интересы. Вот где надо разбираться. Удачи вам!
Ответить
Павел
+15 Павел 26.10.2017 в 08:18
В судах правды нет. Можете её там даже не искать. Убедился в этом лично и не один раз.Пора составлять позорный список продажных судей. Боюсь только, что в него, в этот список будут занесены все судьи РК. Интересно, можно ли в Казахстане найти честного судью?
Ответить
отличник
+10 отличник 26.10.2017 в 08:24
судья м...дак руку на такого человека да ему бесплатно надо дать квартиру надо проверить сколько квартир и домов у судьи м...дака и одну подарить двойнику елбасы
Ответить
айгуль
+14 айгуль 26.10.2017 в 08:38
масқара позор стране
Ответить
жан
+10 жан 26.10.2017 в 09:01
Уважаемый-вам нужно написать в полицию о факте мошенничества (на того у кого купили, кто подписал договор купли продажи, нотариуса или же директора если он подписал) только обратившись туда вы сможете компенсировать себе все что внесли и получить моральный материальный вред причиненный например нотариусом или же директором если он подписал. удачи. а писать в те инстанции которые издают такие решения бессмысленно.
Ответить
Дамир
+11 Дамир 26.10.2017 в 09:07
Эта ситуация не единична и показывает какой у нас бардак в государстве.
Ответить
марат
+3 марат 26.10.2017 в 10:30
Не любят они президента , вот и отрываются на нем! даже верховный суд!
Ответить
Ермек
+7 Ермек 26.10.2017 в 10:32
позор стакой стране
Ответить
Адиа
+8 Адиа 26.10.2017 в 10:49
Бауржан, Бог в помощь! К сожалению такое часто встречается, очень жаль, что все это остается безконтрольным и безнаказанным. Не отчаивайтесь, закон бемеранга существеут и накажет тех кто поступает не справедливо. Человечество теряет свой моральный облик и это самое страшное. Все у вас получится, правда на вашей стороне. А выгнать вот так вот прийти семью на улицу это и незаконно и бессердчечно. А потом удивляются, почему все уезжают из страны. Удачи вам! Алла тагала сызге комек берсын! Аумин!
Ответить
Руслан
0 Руслан 26.10.2017 в 10:51
Интересно почему господин Токпанов Бауржан не пишет что бывший генеральный директор АО "Акмоласвязьстрой" Кедельбаев С.Б. который довел до банкротства предприятие, его родной брат что было доказано в суде согласно данным органов ЗАГСа
Ответить
Алекс
+2 Алекс 26.10.2017 в 18:09
Вот это письмо!!!!
Ответить
Руслан
+1 Руслан 28.10.2017 в 15:07
Руслан, и что у брата нельзя купить квартиру? Ведь говорит же человек, что суд признал, что они заплатили за квартиру. Если этого бы не было, как зарегистрировали в БТИ право собственности в 2003 г . Понятно, человек защищает свою семью, крышу над головой. А для обанкротившегося предприятия эта квартира как мёртвому припарки.
Ответить
Асель
+3 Асель 26.10.2017 в 10:56
С каждым разом все сложнее доказать самые на первый взгляд простые вещи. В таком государстве жить не хочется. Справедливости у нас нет и искать ее негде. Забудьте слово "Правда, честь и достоинство". К сожалению доказать свою якобы "правоту" могут только толстосумы
Ответить
Руслан
-10 Руслан 26.10.2017 в 10:56
Уважаемый господин Токпанов Бауржан!
почему вы нас простых граждан Казахстана вводите в заблуждение?
вы же в этой квартире проживаете только вдвоем с супругой и детей у Вас нет
не понятно зачем обманывать народ?
Ответить
Асель
+5 Асель 26.10.2017 в 11:03
Какая разница с кем он живет. Он ее выкупил и через столько лет оказалось что это не его квартира, получается это какой то рейдерский захват. Где человек, к тому же еще и пенсионер возьмет средства чтобы купить квартиру? Теперь под старость лет он должен скитаться?
Ответить
Мурат
+9 Мурат 26.10.2017 в 14:16
Руслан, судя по Вашим комментариям, Вы скорее всего заинтересованное лицо этой организации, отбирающей квартиру. И, наверное, будете иметь долю по итогам рейдерства этой квартиры?
Ответить
Адам
-2 Адам 28.10.2017 в 05:36
Руслан правильно написал. Квартира досталась почти бесплатно. Господин Токпанов родич бывшего заправилы.
Ответить
Адам
-2 Адам 28.10.2017 в 05:46
Вот надо же весь народ настроить против политики государства.Правосудие в лице государство возвращает ворованное.С помощью родственных связей.Как еще у этого человека совесть не грызет. Пользуясь сходством обманывает народ. !! Не верьте ему. Таким образом он свое время сделал квартиры своим детям.Теперь прикидывается простой БИШАРОЙ,
Ответить
Cыдық
+5 Cыдық 26.10.2017 в 11:08
Құрметті Бауыржан налыма Жақыпов дұрыс адам әкімшілік басшылары ішінде Көмектеседі деген үміттеміз Елбасының назарына іліксе бір сөзі ақ жетіп жатыр Оң шешім болады
Ответить
Казах
+6 Казах 26.10.2017 в 13:15
Вот и идут многие в опозицию, и вообще надо гнать этих прикормленных, обожравшихся, думающих только о своих задницах " чиновников"
Ответить
Шал
+6 Шал 26.10.2017 в 14:04
И почему не забрали когда 50 лет прошло бы? Частная собственность в КЗ никогда не была частной собственностью. Всё могут отмести. Чел. прожил 14 лет! Платил налоги, платежи и думал, что всё ок? Хренушки! Мы не Европа и США - мы клоака цивилизации, где судья может при хорошей заинтересованности плюнуть на законы. Конструкция в нашей стране , нет, нет - на нашей территории не работает! Страну, государство мы ещё не построили.
Ответить
Патриор
+7 Патриор 26.10.2017 в 14:50
После этого думаю о будущем детей.
Ответить
Айжан
+4 Айжан 26.10.2017 в 15:06
масқара ! масқара! Осындай жағдайлар біздің елде ғана болады!
Ответить
сторк
+9 сторк 26.10.2017 в 15:25
Что тут комментировать. вся страна такая и только хабар живёт в раю.
Ответить
Троль
+8 Троль 26.10.2017 в 15:37
Вот так новость!!! Ничего святого
Ответить
Татьяна
+8 Татьяна 26.10.2017 в 15:46
Какой беспредел..как можно так с людьми,с детьми???? Неужели управы нету?
Ответить
Карим-Султан
+2 Карим-Султан 26.10.2017 в 19:52
Осындай әділетсіздіктер халықтың ашу ызасын тудырып , еліміздің абыройын түсіреді . Өте ұят !
Ответить
Амир
-3 Амир 26.10.2017 в 20:00
А вот я читал решение суда. Там все понятно написанно. Что во всем виноват сам этот Токпанов. Почитайте решение Алматинского районного суда г. Астана чем верить всяким которые спомощью сми хотят повлиять на решение суда.
Ответить
Амир
-3 Амир 26.10.2017 в 20:13
Из Китая в Казахстан экстрадирован обвиняемый в присвоении чужого имущества. Даулет Кедельбаев находился в розыске более двух лет. По словам финансовых полицейских, он переписал на свое имя 2 здания и автомойку, принадлежащие акционерному обществу "Акмоласвязьстрой". Сейчас мужчина находится в столичном СИЗО.

МУРАТ ЖУМАНБАЙ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АБЭКП РК (ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ):

Кедельбаев был задержан в городе Пекин, в июне текущего года правоохранителями КНР. Он обвиняется в незаконном оформлении на свое имя двух встроенных помещений, и автомойки в городе Астане, принадлежащих АО "Акмоласвязьстрой", чем причинил предприятию ущерб на общую сумму 239,5 млн. тенге. В настоящее время Кедельбаев водворен в следственный изолятор города Астаны.

По словам финполицейских, в этом же деле замешан и отец обвиняемого - Серикжан Кедельбаев. Он уже осужден на 10 лет.

Жанна Алпысбаева
Ответить
Омаров
+9 Омаров 26.10.2017 в 21:36
В Акмоласвязьстрой проблемы еще с 90-х годов, когда кинули первого гендиректора, власть захватил другой, а потом понеслось без остановки.

Уже сжигали, убивали себя, наверное пора переходить ко второй фазе, наказывать виновников, судей!
Ответить
Токпанов Бауржан
+2 Токпанов Бауржан 27.10.2017 в 00:43
То что здесь коментаторы пишут спасибо но сегодня пока я был в Генеральной прокуратуре квартиру без предварительного уведомления, вскрыли поменяли ,замки, опечатали теперь я остался на улице вместе со всей семьей в осенней одежде без и без вещей практически я бомж
Ответить
Справедливый
+2 Справедливый 27.10.2017 в 12:21
Так вы нам скажите вы брат бывшего генерального директора Акмоласвязьстрой Кедельбаева С.Б. ?
А тут пишут что вы родные братья.
И все таки у вас есть дети?
Ответить
Апашка
0 Апашка 30.10.2017 в 10:34
Они не являются братьями. У Токпанова на иждивении пожилые родственники и несовершеннолетние дети, которые живут с ним.
Ответить
Талгат
0 Талгат 31.10.2017 в 01:10
При чем здесь брат - не брат, есть дети - нет детей? Человек купил квартиру, заплатил деньги. И теперь после 14 лет ее хотят отобрать. После такого случая не чувствуешь никакой безопасности и защищенности, если суды творят такое.Страшно жить в такой стране.
Ответить
ПАВЕЛ
+4 ПАВЕЛ 27.10.2017 в 08:18
Если все так обстоит ,как излагает этот человек,то судьи эти -твари и мошенники.А то "мы живем в цивилизованной стране!" Каменный век. И толстомордые правят.И законы под себя создают.А на простых людей им наплевать.Да ты ,хоть на Пророка будь похож.Если ты не бай-ты никто!
Ответить
Александр
+5 Александр 27.10.2017 в 09:48
Страна корруппированого беспредела.
Ответить
Нурлан
0 Нурлан 27.10.2017 в 12:22
На каком основании отменили сделку? Каковы обстоятельства указывающие на её недействительность?
Ответить
О майн блад
+4 О майн блад 27.10.2017 в 16:49
Короче банановая республика на ряду с Зимбабве. Нет тут будущего. 30 лет на месте топчемся. Скоро уеду от сюда.
Ответить
Арман
+3 Арман 27.10.2017 в 18:43
да я тоже уеду что тут делать
Ответить
кайрат
+1 кайрат 28.10.2017 в 17:07
чего добивались к тому и пришли .
Ответить
Гражданин
0 Гражданин 27.10.2017 в 19:29
А что толку писать президенту,прокурору...? www.youtube.com/watch?v=nSR8qO8E0ns&t=120s Послушайте внимательно и ни к кому обращаться не захотите кроме Всевышнего...
Ответить
Анара
-2 Анара 27.10.2017 в 19:36
Я тоже читала решение суда. Там все понятно написано. Токпанов родной брат Кедельбаева. Получается, что он у родного брата купил квартиру? Купил ли? И детей у Токпанова нет. А по 1 каналу объявили, что он отец 6 детей!!! Зачем так народ обманывать?
Ответить
Апашка
+1 Апашка 30.10.2017 в 10:33
Я читала решение суда. Там нет сведений о том, являются ли они братьями или нет. Это домыслы нового управляющего. Он всем показывает справку о том, что у них одинаковое отчество. Но это не основание.
Ответить
важя
0 важя 27.10.2017 в 22:08
@@@ное дерьмо !
Ответить
Илья
+3 Илья 28.10.2017 в 00:30
Ну что я могу Вам друзья сказать. Ну первых по поводу сходства , это ДА!!! Копия нашего елбасы ! Ну и по поводу судебной тяжбы- воруйте люди миллионы из бюджета страны, из пенсионных фондов деньги вкладывайте в банки стоящие на краю банкротсва, занимайтесь криминалом и будет вам счастье!! ))) Получите условно и живите дальше в свое удовольствие. К сожалению в этой стране честные люди, добросовестные налогоплательщики и заслуженные пенсионеры не в почете.
Ответить
Sabit
0 Sabit 28.10.2017 в 11:53
Действительно беспредел, почему судьи не взыщут средства от вора если говорят что средства были присвоены бывшим директором, почему взыскают от покупателя? Он в чем виноват? Если на руках квитанция об оплате, все есть.
Ответить
Токпанов Бауржан
+1 Токпанов Бауржан 28.10.2017 в 18:48
Всем спасибо сегодня пришло приглашения из Киргизии дом дадим работу и гражданство потом захочете уедете но я не хочу уезжать из этого города я казахстанец а судьи приходят и уходят надеюсь законы когда-то заработают
Ответить
Алина
+1 Алина 29.10.2017 в 23:12
Причем тут брат не брат Сколько было в жизни случаев когда родственники предают.Я думаю здесь речь идет о несправедлиаости и предвзятости судьев. Когда защитит простого человека у которого нет больших денег и высгкопставленных знакомых? Мы должны гордиться своец страной А как? Когда такое твориться?
Ответить
Майра г семей
+1 Майра г семей 29.10.2017 в 23:21
Что страна такая людям верить никому нельзя купил пятнадцать лет прожил а теперь не его квартиру кому верить тогда детей на улицу это по человечески гнать нужно таких судей на место им в суде привыкли ничего не делать только штаны протирают да взяти берут
Ответить
Алина
+1 Алина 29.10.2017 в 23:22
Слушайте что за акцент на родственника.Здесь речь идет о несправедливости и предвзятости судьев. Ведь это страшно т.к любого могут оболгать. А если нет больших денег и знакомых из числа высокопоставленных? Почему человек который сам был осужден за мошенничество в крупном размере обвиняет честногочеловека?
Ответить
Майра г семей
+1 Майра г семей 29.10.2017 в 23:28
Куда смотрят чиновники мы им такую страна доверили а они даже с элементарным не могут разобраться неужели не понятно человек купил квартиру и кому какое дело брат или сваи у нас у казахов все братья и сестры деньги же отдал так оставьте людей в покое и дайте спокойно на старости лет пожить а судей нужно уволить вот кто воры это наши чиновники и когда у нас будет спокойная жизнь в стране
Ответить
Семен
+1 Семен 29.10.2017 в 23:35
Оклеветать монут любого А кто защитит если такие судьи Человек который был осужденза мошенничество а крупных размерах оказывает у судьев прав?
Ответить
Майра г семей
+2 Майра г семей 29.10.2017 в 23:35
Держись бауржан я думаю правда на твоей стороне все будет хорошо и оставят тебе квартиру здоровья и терпения тебе
Ответить
Гамир Жуматаев
+2 Гамир Жуматаев 29.10.2017 в 23:36
Если в нашем Казахстане такое правосудие, то о какой политике Главы государства по прозрачности судоисполнительной системе можно говорить?
Уважаемые чиновники! Дайте возможность гражданам Казахстана чувствовать себя защищенными!!!
Ответить
Гражданин РК
+1 Гражданин РК 30.10.2017 в 02:20
Продажные судьи, продажные гос служащие, хорошая страна и жить хорошо
Ответить
Тор
+1 Тор 30.10.2017 в 02:21
Куда катится этот мир, не могу смотреть на такой беспредел
Ответить
Фаина
+2 Фаина 30.10.2017 в 02:22
Как жить спокойно, если можно завтра на улице оказаться?!
Ответить
Максат
0 Максат 30.10.2017 в 02:24
Хотя бы разберитесь нормально, адекватным судом
Ответить
Берик
+1 Берик 30.10.2017 в 02:25
Думаю в такой ситуации можно обращатьсч к президенту
Ответить
Дурак
+1 Дурак 30.10.2017 в 02:26
Таких людей накажет судьба( карма), нельзя просто так забирать у кого его дом
Ответить
Алия
+1 Алия 30.10.2017 в 13:12
Ужас какой, как так забрать у людей квартиру и оставить их на улицу, разве так можно, куда государство смотрит, люди столько лет прожили в квартире и теперь могут остаться без ничего, кашмар просто
Ответить
рауза
+1 рауза 30.10.2017 в 14:17
где все были 14 лет .кому это надо что бы семья оказалась на улице .бауржан не сдавайтесь.правда должна восторжествовать.
Ответить
Елена
0 Елена 30.10.2017 в 20:28
Очень жаль что у нас в стране такой бардак и как можно оставить семью без квартиры будем надеяться что правда восстаржестаует и вы бауржан и ваша семья будете жить в своей квартире желаю вам удачи
Ответить
Майра
0 Майра 30.10.2017 в 21:36
К сожалению какая страна-такие и судьи!Правят "Агашки" ! факт налицо....
Ответить
Баке
0 Баке 30.10.2017 в 22:31
Очень сочувствую, Бауржан... Попробуйте обратиться в Верховный суд, и письмо Президенту написать, Думаю что Президент рассмотрит это недоразумение с правильной стороны и правосудие будет на вашей стороне. Надеюсь вам вернут квартиру!
Ответить
Мадияр
0 Мадияр 30.10.2017 в 23:17
Куда катится наша страна?! Бауржан, удачи вам! Надеюсь, вы добьётесь действительно справедливого решения суда!
Ответить
Мурат
0 Мурат 31.10.2017 в 01:01
А как же срок исковой давности по сделкам? Ведь по закону - три года. В данном случае после покупки квартиры прошло аж 14 лет. Судьи что совсем с головой не дружат? Или закон для них пустой звук и ничего не значит.
Ответить
Галина
+1 Галина 01.11.2017 в 04:16
Вот же суки что хотят то и тварят..думала в России твари ну тут хоть по закону страна больше связей меньше..всегда считала и говорила что в Казахстане закон..а закона нет..
Ответить
Галина
+1 Галина 01.11.2017 в 04:17
Сволочи
Ответить