19oC
12oC
×

Доус и Боченски прервали серию поражений «Барыса»

Астанинский клуб спустя восемь поражений одержал победу над «Медвешчаком» в Загребе, передает Vesti.kz.

ХК «Барыс» прервал рекордную серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), составлявшую восемь матче.

В Загребе астанинская команда выиграла у местного «Медвешчака» со счетом 5:3. Хет-триком отметился Найджел Доус, дубль у Брэндона Боченски. Отметим, ворота «Барыса» в этой встрече защищал Алексей Иванов.

Уже на 12-й минуте встрече нападающий астанчан Найджел Доус оформил дубль, забив один раз в равенстве и еще один в большинстве. Но в начале второй 20-минутки «Барыс» растратил все преимущество, а на табло горело 2:2.

На первых минутах третьего периода за подножку буллит в ворота «Барыса» заработал Андрей Гаврилин, но Сен-Пьер Мартен, в отношении которого и было сделано нарушение, не смог переиграть Алексея Иванова.

На 56-й минуте Найджел Доус оформил хет-трик, но уже на 58-й хозяева отыграли и эту шайбу.

Спустя еще минуту Брэндон Боченски забросил в ворота хорватского клуба четвертую шайбу. «Медвешчак» снял кипера, и капитан «Барыса» оформил дубль, забив в пустые ворота и поставив в матче победную точку.

Напомним, это была последняя встреча в дисквалификации главного тренера команды Андрея Назарова. Следующий матч клуб из Астаны проведет 10 декабря в Братиславе против «Слована».