среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: Действительно ли водитель потеряла сознание, выясняли в суде

Свидетели трагического происшествия с автобусом в Алматы дали показания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото очевидцев/ Kris_p_almaty
Фото очевидцев/ Kris_p_almaty

В алматинском суде дали показания основные свидетели смертельного ДТП с участием автобуса. Допросили пассажиров, которые стали очевидцами нападения на женщину-водителя. Участники процесса пытались выяснить, действительно ли шофер от удара потеряла сознание.

Один из свидетелей подтвердил, что у подсудимого возникли проблемы во время оплаты. Тогда водитель взяла телефон и сама попыталась списать деньги за проезд, но и у нее ничего не вышло. Мужчина требовал выпустить его на остановке. Спор перерос в серьезный конфликт. В какой-то момент буйный пассажир дважды ударил шофера. Первый очевидец схватил хулигана, второй – пытался остановить автобус. Оба свидетеля уверяют: после нападения они слышали, как женщина-шофер кричала, чтобы мужчину не выпускали из салона. Но вот теряла ли она сознание, очевидцы ответить так и не смогли.  

«Мужчина возмущался, что ему нужно выйти. Но водитель поехала дальше. После он начал угрожать, что побьет ее, если она не остановит. Она ответила: «Попробуй, если сил хватит». Мы не ожидали, что он набросится на нее. После первого удара мы вскочили. Затем последовал второй. Я схватил мужчину. Я слышал, как водитель кричала: «Тормоз, тормоз! Не выпускайте его!» — рассказал свидетель.

Напомним, 22 декабря прошлого года произошло жуткое ДТП со смертельным исходом. Подсудимый ударил водителя автобуса, которая потеряла сознание, а неуправляемый автобус совершил наезд на людей. В аварии погибли три человека, четверо пострадали. 

Неуправляемая многотонная машина сбила насмерть семейную пару. Супруги возвращались домой с работы. Их тела родным пришлось искать самостоятельно.

Позже стало известно о смерти третьего погибшего в этом жутком ДТП. Им оказался водитель, который занимался частным извозом. 

11 апреля защитник подсудимого сделал заявление, что у водителя автобуса было время остановиться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1