Дочь Майры Рысмановой рухнула в обморок после истерики у Генпрокуратуры (ФОТО, ВИДЕО)

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
14.12.2016 в 11:36

Дочь Майры Рысмановой рухнула в обморок после истерики у Генпрокуратуры (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники службы безопасности занесли молодую женщину в помещение контрольно-пропускного пункта ведомства, врачи «неотложки» оказывают ей медпомощь, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» с места события. 

«Кто теперь будет воспитывать оставшихся детей?! Никто не вышел, когда моя мама тут горела! Наплевать им было! Они виноваты!» — плача, кричала Акмарал.

«Они обвиняют моего брата в ОПГ, якобы он грабит квартиры. Вы посмотрите, как мы живем. Кроме трех собак, у нас дома ничего нет. Моего брата подставил Бамбук - это Мурат Умбеталиев, (начальник отдела УБОП ДВД Жамбылской области – прим. NT). Он все делает для себя, живет в 2-этажном коттедже, всех крышует, я сбилась со счета, сколько у него магазинов! Откуда это все? Пусть мне скажут!» — добавила она.

Женщина требовала встречи с генеральным прокурором Жакипом Асановым. Грозилась повторить инцидент с самоподжогом. 

«Кто выйдет?! Кто ответит?! (…) Сколько еще людей будет поджигать себя ради справедливости? Я тоже подожгу себя, клянусь! Моя мама ушла, мне больше нечего терять! Я уйду вслед за ней!» — заявила Акмарал.

Держаться на ногах ей помогали родственницы. Но в какой-то момент молодой женщине стало дурно, она рухнула на землю.

К Акмарал кинулись сотрудники службы безопасности. Она подняли ее на руки и занесли в помещение контрольно-пропускного пункта. Сейчас врачи «неотложки» оказывают ей медпомощь.

Как сообщалось ранее, сегодня около 7 утра в столичной больнице скончалась совершившая самоподжог у Генпрокуратуры в Астане Майра Рысманова.

Инцидент произошел в помещении контрольно-пропускного пункта №2. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую в городскую больницу №1. Как сообщили медики, тело пациентки было поражено ожогами на 60%, она находится без сознания в реанимации.

Актом самосожжения женщина пыталась обратить внимание властей на несправедливое, по ее мнению, судебное решение. Ее сына осудили за наркотики. Но мать считает его невиновным.

О совершившей самоподжог женщине рассказали в Генпрокуратуре. Это 48-летняя жительница Шу Майра Рысманова. Ее сын осужден за хранение 3,5 граммов героина и 285 граммов гашиша.

Инцидент прокомментировал генеральный прокурор РК Жакип Асанов.

«Скорее всего, это не случайность. Люди идут на это, потому что на местах ее не услышали», — сказал он в кулуарах пленарного заседания мажилиса парламента.

Глава ведомства пообещал лично разобраться с делом женщины, совершившей самоподжог.

, ,

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Комментарии  

Зейнеп
0 Зейнеп 14.12.2016 в 12:41
О Аллам, сабырлылык берегор!
Ответить
Венера
+3 Венера 14.12.2016 в 14:32
Да, когда закончится этот беспредел! Судьи,прокуроры остановитесь! Что вы творите, рано или поздно,вам придётся за все ответить!
Ответить
Наталия
+5 Наталия 14.12.2016 в 15:13
Очень жаль мать Майру Рысманову. не случайно она сделала самоподжог, видно её просто никто не слышал, все правоохранительные органы закрылись от нас простых граждан. Если захочешь попасть в прокуратуру, к председателю суда, то совершенно невозможно. Прокуратура если будешь им долго надоедать со своими обращениями, прекращает переписку с гражданами. Многие судьи выносят незаконные и необоснованные судебные акты и главная то, что после вынесения судебного акта не несут за него ответственность. Пора бы сделать чтобы судьи несли ответственность за судебные акты.
Ответить
Нурлан
+1 Нурлан 14.12.2016 в 15:37
Просим телевидения приехать в чу и спросить кто такой Ахметов Ербол по клички бинджо все станет ясно в чу он чисты отмароозак все знают
Ответить
Нурлан
-3 Нурлан 14.12.2016 в 15:38
Акмарал на твоей совести поджог матери ты знала все что она хотела
Ответить
Нурлан
+1 Нурлан 14.12.2016 в 15:40
Рядом эти женщины были когда твоя мать шла на это обвиняи тех кто направил на само поджог
Ответить
Арман
+1 Арман 14.12.2016 в 16:25
Как не стыдно ген прокурорам теперь хотят найдти жертву и скорей всего найдут и им будет сотрудник УБОП Жидешев Ерлан, это чистый бепридел а если Жидешева мать сожжет себя тогда его оставят в покое это же явно наш народ хотят просто обмануть и дать им жертву Жилешев Ерлан был оправдан судом Тараза, как так можно как не стыдно ген прокурорам рано или поздно все они ответят за свой беспредел
Ответить
Сара
+4 Сара 14.12.2016 в 16:46
Эта смерть на совести у властных структур,,,"молодцы" убили еще одного чела своей некомпететностью... УЖАС!!!!
Ответить
Ольга
+1 Ольга 14.12.2016 в 22:19
Я просто не могу уже слышать про этот беспредел, в конце концов буржуи когда вы уже наворуетесь, нету на вас Сталина , всех бы к стенке поставил, а еще независимое государство называется!!!!!! Сердце кровью обливается как больно смотреть на этих женщин, но правды никогда не будет это БЕЗЗАКОНИЕ!!!!!!
Ответить
Надежда
+1 Надежда 14.12.2016 в 23:19
Карапайым халыкты тындайтын укимет барма...
Ответить
Самира
0 Самира 14.12.2016 в 23:30
Завтра мать и жена Жидешева тоже пойдут на САМОПОДЖЕГ . Генпрокуратура отстане от них ? Оказывается можнотрешить все нерешенныеивопросы через САМОПОДЖЕГ . Интересно судит генпрокуратура
Ответить
Асель
0 Асель 15.12.2016 в 00:13
Соболезную. Я согласна с ее словами Казахстанда зан жок...
Ответить
Онас
0 Онас 16.12.2016 в 10:12
Эти две женщины были когда мать совершила самаподжог теперь рядом с дочерью стоят почему они тогда не остановили мать что то тут не чисто их нужно допросить ведь не случайно они теперь рядом с дочерью
Ответить
Умма
0 Умма 07.01.2017 в 02:35
Матери надо было присматривать за сыном куда ходит с кем общается Ментам один раз попался на крючок особенно чуским тогда чуские менты точно не отстанут или принимаешь их условия или тюрьма
Ответить