пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Генпрокурор пообещал лично разобраться с делом женщины, совершившей самоподжог

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов прокомментировал самоподжог жительницы Жамбылской области в здании ведомства в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

«Скорее всего, это не случайность. Люди идут на это, потому что на местах ее не услышали. Сейчас ждем ее выздоровления, будем интересоваться, помогать по мере возможности. Я лично разберусь с теми, кто не услышал ее. Но заранее не хочу говорить, что решение по ее поводу незаконно. Все-таки есть судебный приговор», — сказал Асанов в кулуарах пленарного заседания мажилиса парламента.
Генпрокурор отметил, что сейчас сотрудники ведомства рассматривают 2,5 млн жалоб.

«Мы погрязли в этих жалобах. Нужны глобальные системные изменения, чтобы люди почувствовали поддержку», — подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, во вторник, 6 декабря, к зданию Генпрокуратуры в Астане подошла женщина с тремя спутницами, сняв верхнюю одежду, она облила себя бензином и совершила самоподжог.

«Ее действия были внезапными и неожиданными, так как до совершения акта самоподжога она никаких намерений не предъявляла. Была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая помощь», — отметили в ведомстве.

Инцидент произошел в здании контрольно-пропускного пункта №2. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую в городскую больницу №1. Сейчас она находится в реанимации.

Актом самосожжения женщина пыталась обратить внимание властей на несправедливое, по ее мнению, судебное решение. Ее сына осудили за наркотики. Но мать считает его невиновным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0