«Хочется выехать из этой дыры, где к народу отнеслись как к баранам» - пассажир рейса «Астана-Баку» о впечатлениях от возвращения самолета в казахстанскую столицу

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
22.10.2017 в 14:15

«Хочется выехать из этой дыры, где к народу отнеслись как к баранам» - пассажир рейса «Астана-Баку» о впечатлениях от возвращения самолета в казахстанскую столицу

<span class="kluch">«Хочется выехать из этой дыры, где к народу отнеслись как к баранам»</span> - пассажир рейса «Астана-Баку» о впечатлениях от возвращения самолета в казахстанскую столицу Фото взято с ru.sputniknews.kz

21 октября самолет, выполнявший рейс из Астаны в Баку, вернулся в аэропорт столицы из-за проблемы с навигационным оборудованием. Пользовательница Facebook Natasha Hoelund рассказала об эмоциях пассажиров и поведении сотрудников аэропорта, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Сидим в Astana airport. Мы должны были лететь в Баку. Самолет вылетел на 15 минут раньше, такого мы еще не видели. После взлета, минут через 20, нам сообщили, что мы возвращаемся обратно, в Астану. В иллюминаторы было видно, что нас ждет очень много машин скорой помощи и пожарные машины, «о нас заботятся», - загудели пассажиры. В общем вышли в зал оттуда, откуда пришли. Никто ничего не объясняет. Приготовленные машины не пригодились, молодые радуются, что живые. Пожилым людям вызвали доктора. Померяли давление и раздали таблетки. Опять никакой информации о том, что произошло, куда пассажирам деваться, бедные работницы аэропорта не знают, что делать с перепуганным народом. Начали поить горячими и холодными напитками и даже принесли какие то плюшки. Через час переговоров получили информацию по мэйлу, что будем вылетать завтра утром. Работники аэропорта молчат, как партизаны. Начали перепись пассажиров на номера в гостиницу. Ну мы, конечно, тоже записались», - поделилась впечатлениями Наташа в соцсети примерно в 3 часа ночи (грамматика и орфография сохранены).

Как рассказывает пассажирка, астанчане подсказали ей, что обозначенная гостиница находится в часе езды от аэропорта. Вдобавок суматоху вызвала необходимость «аннулировать» прохождение пограничного контроля.

«Работала всего одна касса с пограничником, зато штук 6 стоят вокруг и следят за порядком. Народу нервного много, целый самолет! Что мы в итоге имеем? Сидим тут на креслицах, допиваем холодный кофе, розетки для подзарядки телефона не работают, работники аэропорта так и не колятся, скрывают информацию, нет и того человека, который мог бы объяснить перепуганным людям, что бояться-то нечего, бывают же неисправности в самолетах тоже. Те, кто прошел пограничный контроль в обратную сторону, едут в гостиницу. Подумаешь, час туда, час обратно, опять выстоять очередь во все кассы, быстро время пролетит. 
А мы тут расслабились, до утра времени много, с мужчинами бакинскими можно пообщаться!», - продолжила девушка, сопровождая свой монолог «смайликами».

Но, судя по всему, осадок у пассажирки все-таки остался.

«… нам все же хочется выехать из этой дыры, где к народу отнеслись, как, простите, к баранам.
Жаль, что будет мало времени посмотреть Баку, у них таких беспорядков не бывает, говорят мужчины», - высказалась Наташа.

Через некоторое время девушка также высказалась и об Астане.

«Были в Астане 3 дня, красивые и приветливые люди, необыкновенные дома и национальная кухня, но, к сожалению, то что приключилось с нами в аэропорту все смазало. Спасибо пилоту, что вернул самолет обратно в аэропорт, спасибо стюардессам, что не допустили паники на борту. На этом все и закончилось. Никто не объяснил, что произошло. Никто из старшего персонала не позаботился о том, что бы были устроены семейные пары с детьми и пожилые люди. Пока народ не начал возмущаться, никто не позаботился об остальных пассажирах, которые, может быть получили стресс от такого необычного полета. Очень жаль, что в стране с такими возможностями, сервис и забота о людях в стрессовой ситуации на таком низком уровне», - подытожила пассажирка злополучного рейса.

Екатерина Мостовая

Екатерина Мостовая

Комментарии  

тас
-66 тас 22.10.2017 в 18:09
надо ее привлечь за оскорбление
Ответить
кот
+56 кот 23.10.2017 в 17:42
а разве это секрет что мы в полной дырке от задницы?
Ответить
Зоська
+1 Зоська 27.10.2017 в 13:02
Да .Надо найтти место где в заднице нет дырки и валить нам всем туда !!!
Ответить
Пенсионер
+19 Пенсионер 23.10.2017 в 20:46
Действительно, привлечь, но за оскорбление владельцев овец. Любой хозяин живности с уважением относится к потребностям своих подопечных, не гоняют попусту, покормят, почистят, лежбище приготовят. Здесь же она говорит о службах аэропорта, так и надо сказать. Так и надо сказать отнеслись как пассажирам аэропорта Астаны" а то "как баранам".
Ответить
Дама
+24 Дама 23.10.2017 в 16:59
Реалии жизни. Все скрыть и да относятся как к б...
Окащывается это можно почувствовать и не местный житель...вот как все плохо то...совсем плозо
Ответить
талгат
+22 талгат 24.10.2017 в 00:26
чиновники у нас не подарок , органы охраняют власть имущих , свобода слова ограничена, воровство повсеместно.
Ответить
самат
-44 самат 24.10.2017 в 07:44
если вам не понравилось то что вам не сказали причину возврата самолета это не значит что вы бараны . это значит они действовали согласно инстукций. и вообще если не нравится ходи пешком.
Ответить
Михалыч
0 Михалыч 27.10.2017 в 21:15
Следуя вашему мудрому изречению, получается, что Если, что-то не нравится, не появляйся на свет тогда, да?
Ответить
nora
-39 nora 24.10.2017 в 08:27
Во всем мире такое случается, к сожалению, не в оправдания инцидента. Можно было все написать как-то в другом ключе, за ее изложением ситуации просматривается не далекая женщина, грубиянка, хамка, мало видевшая в жизни, с непонятными амбициями. Надо за такие оскорбления необходимо привлечь к ответственности. Такие форс-мажоры везде. Что, эта "недалекая девочка" (видимо, юна и потому без мозгов) не читает газеты, видимо, это ее был первый выход в инет.
Ответить
потап
+8 потап 25.10.2017 в 14:02
Дело не в том, что случился форс-мажор (везде случается), а в том, как при этом обращаются с пассажирами
Ответить
Филена
0 Филена 27.10.2017 в 16:53
-нас ждет очень много машин скорой помощи и пожарные машины, «о нас заботятся»- Пожилым людям вызвали доктора. Померяли давление и раздали таблетки.-Начали поить горячими и холодными напитками и даже принесли какие то плюшки.- получили информацию по мэйлу, что будем вылетать завтра утром. - Начали перепись пассажиров на номера в гостиницу. - И после всего этого девушка вдруг сделала вывод что нам все же хочется выехать из этой дыры, где к народу отнеслись, как, простите, к баранам. а вот то что она расслабилась с парнями из Баку и не захотела ехать в гостиницу так это был ее выбор Вывод очень необьективно и безграмотно написанный отзыв
Ответить
Ард
-1 Ард 24.10.2017 в 09:39
откинув эмоции, по факту из высказанного "ждет очень много машин скорой помощи и пожарные" , "пожилым людям вызвали доктора, померили давление раздали таблетки", "начали поить горячими и холодными напитками и даже принесли какие то плюшки", "предоставили гостиницу", не мало сделано работниками аэропорта, если человек чувствует себя "бараном", то думаю это его личные проблемы, проблемы с технической стороны и с погодой это могло случится везде, хорошо что своевременно были приняты все меры, кем бы и как она чувствовала себя, если бы вопреки всему они продолжили бы полет, расшибись она в лепешку...
Ответить
Дара
+16 Дара 24.10.2017 в 11:04
""по факту из высказанного "ждет очень много машин скорой помощи и пожарные" , "пожилым людям вызвали доктора, померили давление раздали таблетки", "начали поить горячими и холодными напитками и даже принесли какие то плюшки", "предоставили гостиницу", не мало сделано работниками аэропорта""
Мало не мало, а это так и должно быть, и должны были б, указать причины - что так мол и так, "это просто небольшая техническая задержка, извините и не переживайте" - ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!! Все таки 21 век уже, пора бы научится предоставлять услуги на хорошем уровне - раз деньги берете.
А вам, лохами быть никто не запрещает, отмолчались в аэропорту - здесь теперь зачем воздух пинать???
Ответить
макс
+1 макс 25.10.2017 в 11:09
молодец
Ответить
Патриот
-9 Патриот 24.10.2017 в 10:55
Можно не согласиться.....аварийная ситуация персонал тоже вывела из рабочего состояния, они такие же люди, как и мы и не нужно быть такими озлобленными....начнем с себя....
Ответить
Найра
-20 Найра 24.10.2017 в 11:41
Написала какая-то недалекая девица, весь позитив жизни которой заключается, очевидно,в "с мужчинами бакинскими можно пообщаться!" ( она даже восклицательный знак поставила). По видимости, она бывала в аэропорту только Астаны, потому что в других аэропортах отношение к пассажирам может быть гораздо хуже.И радуется, что в Казахстане с ней разговаривают по-русски и она может понять, что ей говорят. За границей с ней бы говорили бы на языке той страны, где находится аэропорт, или,в лучшем случае, на английском. Я с родственниками в течение 7 часов (с 6 утра до 13 часов) не могла выйти из зала ожидания международных вылетов аэропорта Стамбула (мы сами виноваты, не знали про переход на летнее время, поэтому пришли к гейту на посадку с опозданием на час, хотя все это время околачивались в дьюти фри).
Ответить
Сергей
+3 Сергей 24.10.2017 в 17:08
В Бен Гурионе можно общаться с персоналом и на русском.
Ответить
Mila
+2 Mila 25.10.2017 в 17:27
У нас 2 гос языка и обязаны общаться на двух, а работники аэропорта вообще на трёх .
Ответить
Найра
-8 Найра 24.10.2017 в 11:57
продолжение: Мы купили другие билеты с вылетом с другого аэропорта-Сабихи, и поэтому нам нужно было выйти в город из аэропорта. Но выйти обратно через зоны паспортного контроля мы не могли, нужно было найти другой выход Мы метались из одного конца огромного стамбульского аэропорта в другой, так как все сотрудники аэропорта говорили нам или на турецком или на английском, который мы не могли понять из-за стресса, шума и гула аэропорта. Мы неоднократно подходили к одним и тем сотрудникам, и видя наши перепуганные и измученные лица, они могли бы проявить участие.Но никто из них не соизволил нас сопроводить до нужного места, а просто небрежно указывали направление рукой.
Ответить
Mila
+1 Mila 25.10.2017 в 17:30
В Турции не обязаны знать русский язык. Хотя русский язык там используют чаще, чем английский. В аэропорту Ататюрк очено многие общаются на русском. А Сабиха маленький аэропорт и чаще местные пользуются.
Ответить
opponent/
-1 opponent/ 26.10.2017 в 00:08
надо было к ним на родном языке обратится.ведь как мне сказали в Актау в 1999 году ваш русский никому не нужен,скоро все будут знать казахский
Ответить
Найра
-6 Найра 24.10.2017 в 11:59
продолжение: Туда-сюда, вверх- вниз на протяжении 7 часов. А нужно было,оказывается,пройти к соседнему столу, который находился в 2 м напротив от стола, к которому мы неоднократно возвращались в течении 7 часов. Но ни сотрудники, сидящие за ненужным нам столом, ни те, кто был за нужным столом, даже бровью не повели, что нам помочь. Вот так. Я тогда очень удивилась черствости сотрудников аэропорта Стамбула.
Ответить
Сектор
+5 Сектор 24.10.2017 в 13:33
Ничего удивительного. В Казахстане по другому быть не может и никогда не будет.
Народ считают не то что скотом, а простым мусором, от которого нужно быстрее избавляться, дабы не вонял сильно. Вранье и хамство повсеместно. Одно успокаивает, что хоть малая часть населения РФ узнает "какой он?" аэропорт с таким величественным названием. Не название нужно было менять, а учиться по человечески предоставлять услуги простым людям.
Всем Диктаторам-Инсульт Привет!
Ответить
Филена
0 Филена 27.10.2017 в 17:01
А чтобы указать причины возврата рейса нужно было время хотя бы на внимательный осмотр самолета и слава богу что вовремя выявили неисправность и все не закончилось трагедией в воздухе, по факту из высказанного "ждет очень много машин скорой помощи и пожарные" , "пожилым людям вызвали доктора, померили давление раздали таблетки", "начали поить горячими и холодными напитками и даже принесли какие то плюшки", "предоставили гостиницу" и это вы считаете скотским отношением к людям? вот как раз вранье м и хамством попахивает от заметки этой девушки которая вместо того чтобы ехать в гостиницу расслаблялась с бакинскими парнями в знадии аэропорта!
Ответить
Екатерина
0 Екатерина 25.10.2017 в 10:04
К счастью, в такую ситуацию не попадала. Но недавно летела местным рейсом с Астаны в Усть-Каменогорск и тоже мы вылетели на 15 минут раньше, сколько летаю такого еще не видела и это при том, что были и свободные места в самолете.
Ответить
гость
-2 гость 25.10.2017 в 14:04
Такие ситуации очень частые в аэропортах всего мира. Я летела рейсом Киев - Москва - Алматы. Рейс Киев -Москва задержали, а Москва-Алматы вылетел вовремя в результате более 60 человек метались по всему аэропорту и никто нам не сказал и не объяснил, что наш самолет уже улетел, и нам нужно найти представителей нашей авиакомпании. Никто ничего не объяснял. Кто прошел все унизительные инстанции попрошайничества информации типа "Ну скажите хоть что нибудь!!!" попал в гостиницу и ждал следующего рейса. А остальные так и ходили по аэропорту И НИКТО К НИМ НЕ ПОДОШЕЛ!!!!
И это Москва. А в случае с девушкой и успокоили и разместили и на другой рейс посадили. Грех жаловаться!!!!!
Ответить
Смаил
-1 Смаил 25.10.2017 в 23:12
мамбетник
Ответить
Антон
0 Антон 25.10.2017 в 23:39
Надо было развеять сомнения пассажиров. Не хорошо
Ответить
Светлана
-1 Светлана 26.10.2017 в 13:33
Летела в августе из Астаны,была задержка на 4 часа
но все нормально объяснили сказали в какой зал пройти накормили, правда не говорили сколько по времени будет задержка, сказали замена борта что ж форс-мажоры бывают конечно все хотят за свои деньги индивидуального подхода, но практически везде одинаково такие ситуации проходят девушка на эмоциях накрутила скорее всего
Ответить
Гульмира
-5 Гульмира 26.10.2017 в 15:38
Девушка впервые увидела самолет и аэропотр, такое случается везде и всюду. А Бакинцы убили "У нас такое не бывает" да Еперный театр у вас что Аэропорт Хитроу или Шарль де Голь. Вот они и есть бараны своим отношением к персоналу аэропорта.
Ответить
гость-9110
-1 гость-9110 26.10.2017 в 19:35
Все хорошо
Ответить
Киса
+2 Киса 27.10.2017 в 12:51
Ой как хорошо что я уезжаю в РФ из этого дурика!!!!!!!!!! Всем терпения сестра и братья
Ответить
Киса
0 Киса 27.10.2017 в 12:53
РФ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Александр
0 Александр 27.10.2017 в 17:59
"вернулся в аэропорт столицы из-за проблемы с навигационным оборудованием."- что не понятно? Паспортный контроль пришлось бы проходить в любой стране мира. За час Астану можно объехать два раза.Автор хотел оскорбить страну она это и сделала,с таким настроением не стоит путешествовать. "А мы тут расслабились, до утра времени много, с мужчинами бакинскими можно пообщаться!»-может просто недостаток со стороны казахстанских мужчин причина такого настроения?
Ответить
Askat
0 Askat 29.10.2017 в 21:28
В Казак стане 1 гос язык.Как в РФ.Другие русо,Инглиш на подхвате
Ответить
Askar
0 Askar 29.10.2017 в 21:34
В Казак стане один гос язык,это как в РФ.Там тоже один гос язык
Ответить