суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

16-летняя студентка умерла в общежитии Талдыкоргана при неизвестных обстоятельствах

О происшествии сообщил общественный фонд «НеМолчи.kz». По данным, девочка погибла в общежитии инновационного колледжа Талдыкоргана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: «НеМолчиKZ»
Фото: «НеМолчиKZ»

«К нам обратились родные девочки. Смерть наступила внезапно и при неизвестных обстоятельствах», — говорится в сообщении.

Общественники опубликовали цепочку событий, которую они устанавливали самостоятельно. По их сведениям, 28 февраля родственники погибшей навещали ее в общежитии, оставили деньги на покупку новых вещей. Около 19.30 она выслала родственникам снимки в обновках, была в хорошем настроении, ни на что не жаловалась. Через 20 минут родным поступил звонок, в котором сообщалось, что девушке стало плохо. В общежитие приехали две «скорые», родных не пускали в комнату коменданта.

«Скорая» дала заключение, что у нее было отравление. При этом родные увидели след между бровями от какого-то удара прямоугольной формы. Но днем, за несколько часов до смерти, такого следа не было. Девочка никогда не болела. Девочки, которые общались и жили с ней, приводили разные версии случившегося родным, приходили на похороны, а потом заблокировали телефоны родных и больше не выходят на связь», — уточнили представители фонда.

Пресс-служба департамента полиции Жетысу сообщила, что по факту смерти несовершеннолетней полицией Талдыкоргана с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что в департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля министерства здравоохранения РК по области Жетысу выделены копии материалов уголовного дела в отношении работников ГКП на ПХВ «Областная станция скорой и неотложной медицинской помощи» ГУ УЗ области Жетысу.

Также в порядке статьи 200 УПК РК органом уголовного преследования внесено представление в управление образования области Жетысу по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 18
Возмутительно 64