Денис Тен выиграл короткую программу на «Турнире четырех континентов»

Соревнования проходят в Сеуле, передает Vesti.kz.

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен уверенно выиграл короткую программу на «Турнире четырех континентов».

Тен набрал 97,61 балла и показал лучший результат сезона в короткой программе. На втором месте с суммой 88,90 балла находится японец Шома Уно, и замыкает тройку лидеров китайский фигурист Хань Янь (87,34 балла). Еще один казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев с результатом 57,54 балла занял 19-е место и пробился в произвольную программу.

Добавим, что помимо Тена и Ракимгалиева Казахстан на «Турнире четырех континентов» представит танцевальная пара Ильяс Али и Карина Узурова. Отметим, что в начале февраля Денис Тен был признан спортсменом 2014 года по версии Министерства культуры и спорта.