Путин ответил Зеленскому детским стихом (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин процитировал известное детское стихотворение Сергея Михалкова в ответ на вопрос о газе, который был задан украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, передает life.ru.

Фото: скриншот видео

Журналисты поинтересовались у украинского президента, обсуждалась ли тема газа в ходе переговоров, на что он ответил, что лидеры стран действительно поднимали данную тему.

«Мы говорили об этом на двусторонней встрече. Мне кажется, что этот вопрос мы разблокировали. И на уровне советников будут обсуждаться объем, формат, цена», — отметил Зеленский.

После этого тему продолжил российский лидер, который в необычной форме решил ответить своему коллеге.

«Помните известный детский стишок «А у нас в квартире газ. А у вас?» И у вас есть и будет. И может быть дешевле на 25%, если договоримся о совместной и честной работе», — сказал Путин.

Как отмечает издание, 18 ноября Россия предложила Украине продлить контракт на транзит газа при условии, что стороны откажутся от претензий в газовой сфере. В Киеве же заявили, что предложение «Газпрома» является неприемлемым, и предложили сделку на своих условиях.

Напомним, встреча в «нормандском формате» в Елисейском дворце началась с небольшого протокольного конфуза. 

Позже Владимир Зеленский заверил, что Киев не станет идти на уступки своих территорий и соглашаться на федерализацию страны.