Стало известно, что американская корпорация Microsoft закрывает популярный мессенджер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на XDA.
Сделает она это в мая 2025 года.
Впервые Skype был запущен в 2003 году, а Microsoft приобрела его в 2011 году. Через пару лет после этого компания отказалась от некоторых своих внутренних продуктов для общения, таких как Windows Live Messenger. А в 2015 году компания попыталась интегрировать Skype в Windows 10.
В 2017 году Microsoft представила Teams — корпоративная платформа, объединяющая в рабочем пространстве чат, встречи, заметки и вложения. Ее создали на основе Skype, с целью конкурировать со Slack.
С тех пор Microsoft активно развивает и улучшает функционал Teams.
Читайте также: В WhatsApp появится защита от нежелательных собеседников
Ранее стало известно, что в Израиле взломали мессенджер WhatsApp при помощи шпионского программного обеспечения (ПО) Paragon Solutions.