Дастан Сатпаев не сыграет за сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов заявил, что нападающий «Кайрата» Дастан Сатпаев не сыграет за сборную Казахстана на турнире FIFA Series-2026, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Фото c сайта qazsporttv.kz

«Мы получили рекомендацию от медицинского штаба клуба „Челси“ относительно текущего состояния Дастана Сатпаева. В ней говорится, что во время мартовской международной паузы игроку необходимо пройти полный курс восстановления. Обсудив это с медицинским штабом сборной Казахстана и оценив ситуацию, мы приняли решение дать игроку возможность полностью восстановиться», — рассказал Байсуфинов.

 

«Вместо Сатпаева в сборную Казахстана вызван Оралхан Омиртаев, который на данный момент находится в хорошей форме. Он готов к выполнению задач, стоящих перед национальной командой», — заявил Байсуфинов.

Международный турнир FIFA Series 2026 пройдет в Астане. Первый матч состоится 25 марта на «Астана Арене» против сборной Намибии.