Замужество с нигерийцем: Казахстанка учит супруга родному языку

Жительница Атырау Зайда, которая вышла замуж за нигерийца, обучила супруга новым словам на казахском языке, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео

На видео, опубликованном в Instagram, девушка говорит мужу слова на казахском языке, а он в свою очередь должен повторить и угадать их значение. 

Зайда спрашивает у супруга значение таких слов, как «көлеңке» (тень), «қолтық» (подмышка), «тырнақ» (ногти), «кітап» (книга) и «жапырақ» (листья). Хоть у мужа и не получилось угадать ни одного слова, но в ходе беседы он упоминал и другие слова на казахском, похожие по звучанию.

Пользователям понравился такой формат, они отметили высокий уровень владения английским языком девушкой:

«Вы с ним классная пара! По его взгляду на вас можно без слов понять, что он очень любит вас. Побольше таких прикольных, заодно и полезных для него видеоуроков», «Было интересно смотреть, английским языком отлично владеешь», «Ваш English language суперский, если не секрет, кто teacher? Мы с дочкой ваши фанатки!»

В середине сентября свадебные фотографии 30-летней девушки облетели Казнет и стали самым обсуждаемым событием в стране. Позже девушка рассказала о своем хобби, семье и как она отнеслась к внезапной популярности в социальных сетях.