среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Свадьба с нигерийцем: Жительница Атырау рассказала о знакомстве с мужем и внезапном хайпе

Вышедшая замуж за африканца жительница Атырау Зайда рассказала о своем хобби, семье и как она отнеслась к внезапной популярности в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: @5rochka
Фото: @5rochka

Свадебные фотографии 30-летней девушки облетели Казнет и стали самым обсуждаемым событием в стране. Зайда призналась, что свыклась с вниманием окружающих еще с детства, так как всегда отличалась от сверстников ярким стилем.

В школе ей очень нравился английский язык. Несмотря на то что он проводился только два раза в неделю, девочка уверенно одерживала победы на городских и областных олимпиадах, соревнуясь с воспитанниками языковых лицеев.

В семье Зайды поют родные сестры и тети, а особым талантом обладает мама девушки. Дар передался и ей. Музыкальный слух помог с изучением иностранного языка. Когда она училась в десятом классе, в городе появились первые языковые курсы.

«Никогда не просила ничего у родителей. Я очень хотела, но почему-то не говорила им, что хочу на эти курсы. Туда ходила моя подруга, и я ее сопровождала, ждала в коридоре. Слушая занятия, я получала такое удовольствие! Один из учителей потом рассказал моей маме, что я прихожу каждое занятие и сижу в коридоре. Мама удивилась, почему я ей не сказала сразу, и отдала меня на курсы», — вспоминает Зайда.

После школы она поступила в уральский университет на учителя английского языка. А затем пошла работать в языковой центр учителем. Потом устроилась в «Тенгизшевройл» переводчиком.
Первые годы ей удавалось совмещать вахты и работу в языковом центре. Именно там девушка и познакомилась со своим будущим супругом. В ее первый рабочий день он решил сам подойти и представиться новому сотруднику.

«Наш менеджер создал чат, там он увидел мой номер и написал. Я отвечала довольно сухо. Может показаться, что я открытый человек, но мне сложно привыкать к людям. Впервые общались на все темы в пандемию. Он знал, что я работаю на Тенгизе, и читал новости, что у нас были случаи заражения и карантина. Так мы общались два месяца», — рассказывает девушка.

По приезде в город молодые люди временами встречались и лишь позже стали парой. Через 7-8 месяцев будущий супруг Зайды сделал ей предложение. Она ответила согласием. 

За эти месяцы она успела познакомить жениха с казахскими традициями. Супруг Зайды приехал в Казахстан по советам друзей и позже планировал иммигрировать в Канаду, но встретил здесь свою любовь.

К взглядам казахстанцев она уже привыкла. С самого начала их общения люди снимали пару на видео и делали фото.

«Когда мы гуляем с ним, люди останавливают машины и снимают нас. Но на меня это не давит никак. Единственное, за что я переживаю, — за родителей. В первый день мама чуть не заболела, потому что она читала все эти комментарии, а люди такие гадости пишут. Но я им не отвечаю, даже когда совсем перегибают палку, ведь каждый отвечает за свои слова сам. Если человек 20-30 лет жил с мыслью, что межрасовые браки — это плохо, то от того, что я ему отвечу, ничего не изменится», — считает Зайда.

По ее словам, нетолерантные люди есть в каждой стране, просто в Казахстане население больше боится чего-то нового.

«Я думаю, наша ситуация изменила что-то, в последующем уже будет проще другим парам. Если вспомнить, когда появилась Айжан Байзакова, стоял такой шум. А сейчас девушки такой же контент публикуют, уже реакция более спокойная. Просто надо привыкнуть», — думает девушка.

Она удивлена, что у нее сразу выросло количество подписчиков в Instagram, но «делать хайп» на своей истории она не хочет. К ней уже обращаются рекламодатели, но она всем отказывает.

Что думаете об этом?
Нравится 9
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 4
Возмутительно 25