Стала известна новая дата третьего боя Головкин – «Канело»

По информации инсайдера ESPN Майка Коппинджера, третий бой между чемпионом мира в среднем дивизионе по версиям IBF и IBO Геннадием Головкиным и обладателем всех основных титулов во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом может состояться уже в этом году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: HBO

Известно, что Альварес получил предложение от промоутера Эдди Хирна, включающее в себя два поединка — бой с чемпионом мира WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом 7 мая и заключительную часть трилогии с «Канело» 17 сентября.

Читайте также: Озвучено важное условие третьего боя Головкин – «Канело»

При этом поединок с GGG (в случае, если стороны придут к соглашению) состоится в лимите второй средней категории — предыдущие два противостояния боксеров в 2017 и 2018 годах проходили в среднем весе.

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса завершился спорной ничьей, а в повторной встрече спустя год «Канело» одержал победу решением большинства голосов судей.

В конце ноября 2021 года чемпион IBF в среднем весе Геннадий Головкин не согласился с тем, что Сауль «Канело» Альварес является лучшим боксером мира, и назвал его недавние выступления во втором среднем весе надоевшим сериалом. Также он подтвердил, что открыт для обсуждения третьего поединка с Альваресом, и рассказал, что него будет возможность провести очень интересный бой в следующем году.

6 декабря спортсмен сделал заявление о завершении карьеры.

Отметим, что запланированный бой GGG на 29 декабря в Японии был перенесен на весну. Соперником станет обладатель титула WBA Super, местный боец Риота Мурата. Также стало известно, что общий бюджет поединка спортсменов превышает 132 тыс долларов.