«Байден, Джонсон и Макрон высказались»: Нурлан Сабуров жестко пошутил о хейте после концертов в США

Казахстанский комик Нурлан Сабуров провел первый сольный концерт в «Арена Балашиха» после скандальных выступлений в США, передает ИА «NewTimes.kz».

Во время недавнего выступления комик пошутил, что после возвращения из США, где во время концерта зрители потребовали прокомментировать войну в Украине, он стал «жертвой русофобии».

«Ладно бы они мне писали, они моей матери в Степногорск писали, звонили, угрожали: «Мы тебя найдем», — рассказал Сабуров со сцены.

«Не понимаю, как мои слова могли решить что-то в этом мире?! Уже все высказались: глава ООН, Макрон, Борис Джонсон, хоть и Борис, не помогло», — пошутил комик.

«Они не понимают, что Путин — это на Тамби (участник проекта ЧБД и коллега Сабурова — прим. редакции), которому я могу сказать «заткнись», — парировал стендапер.

В апреле на концерте в Лос-Анджелесе Сабуров столкнулся с жесткой критикой из зала. Его обвинили в молчании по поводу ситуации в Украине.

Позже, на другом концерте, в Сиэтле, произошло то же самое.

В мае комик Нурлан Сабуров должен был дать концерты в нашей стране. Однако их перенесли по «не зависящим от артиста причинам».

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.