«Көп рақмет»: Россияне выражают благодарность у посольств РК

Жители России признательны казахстанцам за прием и помощь их гражданам, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж NT

Фотограф из Москвы Александра Астахова первой отнесла к посольству Казахстана в России цветы и плакат с благодарностью.

«Согласовала свои действия с полицейским в будке и даже с представителями посольства, теперь можно у главного входа на Чистопрудном бульваре оставлять свою благодарность за помощь российским беженцам!» — написала девушка в Facebook.

В сетевое издание ZTB также отправили видео, снятое у посольства Казахстана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Здание расположено в Лондоне на Пэлл-Мэлл.

Проживающие в этой стране граждане России оставляют у посольства Казахстана цветы, письма и плакаты в знак благодарности нашей стране, которая уже больше недели принимает жителей соседней страны.

Читайте также: Россияне в ЦОНе Астаны поделились тем, что собираются делать в Казахстане

          Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сетевое издание «ZTB.KZ» (@ztb_kz)

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. После этого практически за несколько часов все билеты на ближайшие дни из РФ в другие страны были выкуплены.

После объявления в России частичной мобилизации в социальных сетях стали появляться видео с колоннами машин на границе с Казахстаном.

По последним данным, озвученным в МВД, с момента объявления частичной мобилизации границу с Казахстаном перешло 98 тыс россиян.