О состоянии аэропортов после жалоб пассажиров рассказали в Минтрансе Казахстана

Вице-министр транспорта РК Максат Калиакпаров рассказал об итогах проверки аэропортов после жалоб пассажиров, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Pixabay

Калиакпаров заявил, что после жалоб пассажиров на обслуживание и задержки рейсов проводится системная работа по обеспечению безопасности и качества услуг в аэропортах страны.

Вице-министр транспорта отметил, что в октябре был проведен большой аудит международной организации по авиационной безопасности:

«Мы получили достаточно высокую оценку. Все меры, направленные на обеспечение пассажиров и авиаперелетной безопасности, соблюдаются на высоком уровне».

Что касается жалоб пассажиров на сервис и актуальность рейсов, в министерстве продолжается работа.

«По каждому случаю мы разбираемся отдельно, проводим как министерское расследование, так и внутренние расследования авиакомпаний. По всем жалобам отрабатывается и предоставляется индивидуальный ответ. В целом комплексно у нас системная работа проводится», – подчеркнул вице-министр.

Ранее стало известно, что количество жалоб на авиакомпании страны в части пунктуальности полетов и обслуживания пассажиров в последнее время выросло. В связи с этим инспекторы Авиационной администрации Казахстана (ААК) проведут проверки в аэропортах Астаны и Алматы. 

На днях женщина пожаловалась на авиакомпанию FlyArystan из-за отказа вернуть билет после смерти отца.