По делу погибшей в Москве Томирис Байсафы проведут новые экспертизы (ВИДЕО)

Следователи усомнились в показаниях главного свидетеля по делу о смерти казахстанки, которая выпала из окна МГИМО. Об этом рассказала мать погибшей. Молодого человека, который видел девушку за несколько минут до трагедии, должны были допросить еще в феврале, однако свои показания студент дал только накануне, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта sputniknews.kz

«Как нам сообщили, с этим будут разбираться. Странная речь, странные показания, потому что это первый допрос, и будут с этим разбираться. Дай Бог, будут разбираться, потому что надо с этим разобраться. Проводится экспертиза. Мы не согласились с двумя экспертизами, отправили еще на дообследование.  И ждем результатов», — рассказала мать Томирис Байсафы Жанна Ахметова.

По требованию родных Томирис специалисты ещё раз изучат ее переписку с главным свидетелем — Муртузали Меджидовым. Также повторно проведут экспертизу на месте трагедии, то есть постараются досконально воссоздать картину того рокового дня. 

Отметим, в деле сменился уже третий следователь.

Напомним, 13 апреля в Москве Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа МГИМО. После падения ее доставили в больницу. Врачи провели несколько операций, однако спустя три недели она скончалась в больнице. Следственный комитет России начал расследование по статье «Доведение до самоубийства».