Застрелил жену и ранил внучку: Подробности трагедии в СКО

Накануне стало известно о трагическом случае, когда 58-летний житель села Тимирязево убил свою жену выстрелом из ружья и ранил внучку. Односельчане рассказали о взаимоотношениях со стрелком, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам соседей, погибшая накануне повздорила со своим супругом и ночевала у дочери. Здесь средь бела дня и произошла страшная трагедия, пишет AstanaTV.

Как оказалось, мужчина в алкогольном опьянении хотел забрать жену домой, но между ними вновь вспыхнул конфликт. После чего он взял ружье и убил супругу, ранил 14-летнюю внучку. Дочь успела выбежать на улицу. 

Односельчане говорят, что супружескую пару всегда считали благополучной. Погибшая вместе с дочерью работала поваром в местном кафе. Глава семьи родился в селе Тимирязево и проработал здесь более 20 лет фотографом. За качественными снимками к нему приходило все село. Он был приветливым и вежливым. Новость о том, что он перестрелял семью, повергла сельчан в шок.

«Фотограф общительный, я была у него года 4 назад, делала фотографии. Нормальный. Естественно, в шоке, что говорить, даже и подумать не могли, что такое может произойти», – прокомментировала жительница села Елена Хомякова.

Анна Яцина дружила с мамой убийцы много лет и лично знала мужчину. По ее словам, он был примерным хозяином и своими руками построил дом.   

«Я с его мамой сколько лет дружила, но она никогда ничего не говорила плохого. Про его жену говорила только хорошее. Может, она на сына не наговаривала, мать все-таки. Все свадьбы фотографировал, все дни рождения, все события», – говорит соседка Анна Яцина.

Стрелявший был охотником, а потому в доме было ружье, из которого он и застрелил жену.

Соседи и полицейские говорят, что задержанный рьяным пьяницей и дебоширом никогда не был. На учете не состоял и проблем с законом не имел. 

«Во дворе дома полицейскими был обнаружен труп женщины 1962 года рождения, также в доме находилась девочка 2007 года рождения. Установлено, что хозяин дома 1963 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с супругой выстрелил в нее из ружья марки «ИЖ», в результате чего женщина скончалась на месте», –  прокомментировала полиция.

Находившаяся в доме внучка также получила огнестрельное ранение. Врачи сейчас борются за жизнь девочки. Она находится в реанимации и подключена к аппарату ИВЛ. 

На тимирязевского стрелка заведено уголовное дело сразу по двум статьям — «Убийство» и «Покушение на убийство». Каждая из них предусматривает от 16 лет тюрьмы до пожизненного заключения.