Двое детей разбились насмерть в Павлодаре после падения с высоты 5-го этажа

Пресс-служба департамента полиции Павлодарской области сообщила о двух фактах падения детей из окон со смертельным исходом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com

По данным полиции, дети находились дома в присутствии родителей. Но в момент падения рядом взрослых не было.

6 июля в 19.40 в квартире по улице Бухар жырау мальчик 2019 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже.

«Его с травмами госпитализировали в больницу, где он скончался», – сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.  

В другом случае 7-летний ребенок также выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного дома по улице Иванова.

«С травмами девочка была госпитализирована в больницу, где от полученных травм скончалась», – дополнили правоохранители.

 В связи с этим полиция напоминает:

не оставляйте открытыми окна; установите металлические решетки на окнах; следите за тем, чтобы возле окон не стояла мебель, с помощью которой ребенок сможет самостоятельно взобраться на подоконник; проверяйте замки и запоры, чтобы дети не могли самостоятельно открыть окно; не оставляйте ребенка без присмотра даже на короткий срок.