Пожарный госпитализирован после тушения пожара на рынке в Астане

В Управлении общественного здравоохранения сообщили о состоянии пожарного, пострадавшего при тушении пожара на рынке «Биг-Шанхай» в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео

По информации ведомства, пострадавший был доставлен в Многопрофильную городскую больницу №1 с несколькими ушибами. Его состояние оценивается как средней тяжести, стабильное.

Читайте также: Трое пожарных пострадали при ликвидации пожара на рынке «Биг-Шанхай» в Астане

Кроме того, по линии скорой помощи в Национальный центр травматологии и ортопедии были доставлены еще двое пострадавших с различными травмами. Как сообщили в МЧС, после оказания необходимой медицинской помощи они отпущены на амбулаторное лечение.

Причины возгорания и все обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте продолжают работу экстренные службы.

Читайте также: В Астане открылся штаб для пострадавших предпринимателей «Биг Шанхай»

В настоящее время ведутся работы по полной ликвидации пожара: осуществляется проливка очагов тления и разбор конструкций.