пятница, 18 июля 2025 г.
icon
532.74
icon
617.23
icon
6.77
Алматы:
icon
36oC
Астана:
icon
27oC
×

Трое пожарных пострадали при ликвидации пожара на рынке «Биг-Шанхай» в Астане

18 июля в Астане при тушении крупного пожара на территории рынка «Биг-Шанхай» пострадали трое сотрудников противопожарной службы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По данным ведомства, двое пожарных после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение. Один из спасателей госпитализирован в городскую больницу, где остается под наблюдением врачей.

Причины возгорания и обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте продолжают работу экстренные службы.

Читайте также: В Астане открылся штаб для пострадавших предпринимателей «Биг Шанхай»

По информацмм  МЧС РК, к моменту прибытия пожар имел развившуюся форму, было частичное обрушение межэтажного перекрытия. Тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой и сильным задымлением. Сейчас продолжаются работы по ликвидации пожара. Проводится проливка мест горения и разборка конструкции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 5
Возмутительно 1