Осужденный за изнасилование умер в колонии Семея

В учреждении Семея скончался осужденный за изнасилование. В КУИС рассказали причины его смерти, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Telegram-канале «Письма президенту» опубликовали обращение родных осужденных «Учреждения №19» в Семее.

«Девять человек оказались в больнице в тяжелом состоянии, а двое умерли. Родным не разрешают увидеть осужденных и не дают никакой информации об их состоянии», – говорится в посте.

В Департаменте уголовно-исполнительной системы по области Абай сообщили, что информация о массовом вывозе осужденных в больницу – неправда.

Читайте также: Тревогу объявили в Туркестанской области: сбежал преступник

«Осужденный, отбывающий наказание за изнасилование, обратился в медицинскую часть учреждения с жалобами на плохое самочувствие. После осмотра ему была оказана первая медицинская помощь и незамедлительно вызвана карета скорой медицинской помощи. Однако, несмотря на предпринятые меры, в больнице осужденный скончался», – рассказали в пресс-службе КУИС.

Предварительная причина смерти – инсульт.

Напомним, весной этого года другой обвиняемый в изнасиловании сбежал прямо из зала суда в Каскелене.