Районный прокурор Карагандинской области написал объяснительную из-за стихотворения про чертей

Берик Ахметжанов хорошо известен в области не только как представитель надзорного органа, но и как успешный спортсмен, не раз одерживавший победы на международных соревнованиях по жиму штанги, передает газета «Наша ярмарка».

Кадр из телесюжета КТК

Как выяснилось на днях, прокурор Осакаровского района Карагандинской области еще и стихи пишет. И благодаря одному из своих произведений Берик Ахметжанов оказался в центре внимания пользователей социальных сетей. На своей странице страж закона выложил видео, на котором он декламирует свое стихотворение.

Как пишет издание, Берик Ахметжанов объяснил, что навеяло ему эти строки:

«Предательство знакомого. Это было в прошлом году. Человек подставил меня, а при этом ходил, улыбался мне в глаза. И мне захотелось выразить это, предостеречь других людей от подобного. Кому-то не понравилось выражение «гасить». Но гасить можно по-всякому. Я это делаю словом», — пояснил поэт-прокурор.

После того, как стихотворение растиражировали казахстанские СМИ, областная прокуратура обратила на происходящее внимание.

«Берик Ахметжанов весь период работы в органах прокуратуры занимается сочинением на самые различные темы. Его творчество — это частная жизнь. Насколько его последнее произведение соответствует стандартам поведения государственного служащего, будем выяснять», — прокомментировали в пресс-службе надзорного органа.

По информации издания, в минувшую среду автору жизнеутверждающего стихотворения пришлось написать объяснительную.