Приют для собак в Балхаше получил земельный участок от акимата

Земельный участок для собачьего приюта выделил волонтерам акимат Балхаша, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото с сайта ktv-ray.ru

Участок площадью 0,3 гектара находится возле ветеринарной лаборатории, что является максимально удобным размещением для собачьего приюта. Волонтеры общественного объединения «Человек и питомец» давно ждали землю, и сразу после новогодних праздников раздался долгожданный звонок из акимата города с радостной вестью о выделении приюту участка.

«До сегодняшнего дня мы арендовали земельный участок. Своими силами построили будки, вольеры, утеплили их к зиме. Весной на этом участке будем строить новый приют», — говорит волонтер общественного объединения Анастасия Септ.

В приюте сейчас находятся 85 собак. На новом участке планируется построить на фундаменте забор из шлакоблоков, возвести 16 вольеров для щенков и взрослых собак, открыть ветеринарный кабинет. Из бюджета города выделены 450 тысяч тенге на стерилизацию 100 собак и кошек.

Однако материальное обеспечение общественного объединения по-прежнему остается недостаточным — волонтерам помогают горожане продуктами для животных и стройматериалами.

В статье: