Ветераны полиции СКО повезут в Россию капсулу с землей в память о воинах 314 стрелковой дивизии

Металлическую капсулу с североказахстанской землей заложат в основание гранитного памятника в российском городе Кингисепп Ленинградской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: пресс-служба ДП СКО

Там 6 мая состоятся торжественные мероприятия в честь 75-летия со дня освобождения этого города от немецко-фашистских захватчиков. Честь передачи ее россиянам, тем самым отдав дань уважения и памяти солдатам, удостоены двое ветеранов органов внутренних дел СКО.

В торжественной обстановке военнослужащие передали капсулу полковникам полиции в отставке Евгению Райтенбаху и Акану Сыздыкову.

В честь этого события в Петропавловске у памятника воинам Кингисеппской ордена Кутузова 314 стрелковой дивизии состоялся митинг, собравший школьников, ветеранов органов внутренних дел и других ведомств, а также тех, чьи деды и отцы прошли годы войны.

Все собравшиеся возложили цветы к монументу и почтили минутой молчания память всех солдат, сражавшихся за мир в годы Великой Отечественной войны.

В статье: