Мать с семью детьми выкидывают на улицу в Астане

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
06.03.2017 в 15:01

Мать с семью детьми выкидывают на улицу в Астане

Мать с <span class="kluch">семью детьми выкидывают на улицу</span> в Астане

По словам Сагадат Шормановой, ее с дочками на улицу гонит хозяин жилья. Мужчина не хочет продлевать им аренду помещения, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Хозяин говорит, что мы устроили переполох, выставили его дом в дурном свете, показали грязь и мусор. Назвал меня скандалисткой, что мы не уживемся теперь. В итоге сказал, чтобы мы съехали до 13 марта. К нему родственники заселятся», — сказала Сагадат.

Женщина объяснила, что договор аренды с собственником жилья не заключала. Но платила за квадратные метры вовремя.

«Теперь будем искать жилье, а что делать? Есть на примете одна женщина, она предлагала помощь, пытаюсь с ней связаться сейчас», — заключила собеседница.

Как сообщалось ранее, Сагадат Шорманова с детьми ютится в арендованной комнате в районе Лесозавода на окраине Астаны. Самой старшей девочке — 18 лет, самым младшим — сестрам-близнецам — всего 2 месяца.

Материал о нуждающейся в помощи семье вызвал большой общественный резонанс. Аким Астаны Асет Исекешев поручил подчиненным разобраться и помощь многодетной матери. В итоге Шорманову с детьми навестила целая делегация из горадминистрации.

Огромное количество звонков читателей обрушилось на редакцию. Их помощь (продукты и одежду) корреспондент агентства передала женщине и ее детям на минувших выходных.

Комментарии  

Генофонду конец.
+1 Генофонду конец. 15.03.2017 в 12:00
Вот так вот у нас происходит анти естественный отбор. Культурные и образованные люди рожают очень мало детей, а вот такие вот плодятся и ещё требуют, что бы им все помогали. А где отцы этих детей? Им всё равно! Если поддерживать таких, их всё больше будет и мы потеряем качественный генофонд нации.
Ответить
Айдана
+1 Айдана 13.03.2017 в 21:03
Откуда столько ненависти? С такой злостью еще долго будете получать квартиры от государства...
Ответить
фая
+1 фая 12.03.2017 в 10:59
с такими как сагодат я наверное х... когда получу квартиру.или тоже вызвать ктк или корреспондентов поплакать устроить общественный резонанс ей что этих детей заставляли рожать ? зае....и эти многодетки и обездоленные. мы не лучше живем...шла бы работать деток ума хватило рожать так пусть идет и работает
Ответить
Aslan
+1 Aslan 11.03.2017 в 23:26
В жилье полученной по госпрограмме живут в основном квартиранты
Ответить
гостья
+2 гостья 11.03.2017 в 00:35
А откуда она сама , почему ей город должен выдавать квартиру ? В Астане хватает своих очередников , это значит , чтобы она получила квартиру , кгого то должны подвинуть что ли ?
Ответить
Я
+2 Я 10.03.2017 в 02:13
В такой жопе живут и всё равно плодятся как тараканы... Животные, б...дь. Ни капли не жалко, вообще. Гадость.
Ответить
Сен Ким Сен
+2 Сен Ким Сен 07.03.2017 в 20:39
Хозяин поступает некрасиво, но он в своём праве.
Ответить
Майя
+4 Майя 09.03.2017 в 13:28
Цитирую Сен Ким Сен:
Хозяин поступает некрасиво, но он в своём праве.

НУ если не было жилье и мужа зачем сколько родила сейчас ей трудно а детям вообще !!!!!ой как на самом деле она думала
Ответить
SANIYA
+3 SANIYA 07.03.2017 в 10:06
Пусть приезжает ко мне. Тут в деревни ей будет лучше.
Ответить