+7 (7172) 308 571

Написать нам

Мать с семью детьми выкидывают на улицу в Астане

06.03.2017 15:01
Мать с \семью детьми выкидывают на улицу/ в Астане

По словам Сагадат Шормановой, ее с дочками на улицу гонит хозяин жилья. Мужчина не хочет продлевать им аренду помещения, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Хозяин говорит, что мы устроили переполох, выставили его дом в дурном свете, показали грязь и мусор. Назвал меня скандалисткой, что мы не уживемся теперь. В итоге сказал, чтобы мы съехали до 13 марта. К нему родственники заселятся», — сказала Сагадат.

Женщина объяснила, что договор аренды с собственником жилья не заключала. Но платила за квадратные метры вовремя.

«Теперь будем искать жилье, а что делать? Есть на примете одна женщина, она предлагала помощь, пытаюсь с ней связаться сейчас», — заключила собеседница.

Как сообщалось ранее, Сагадат Шорманова с детьми ютится в арендованной комнате в районе Лесозавода на окраине Астаны. Самой старшей девочке — 18 лет, самым младшим — сестрам-близнецам — всего 2 месяца.

Материал о нуждающейся в помощи семье вызвал большой общественный резонанс. Аким Астаны Асет Исекешев поручил подчиненным разобраться и помощь многодетной матери. В итоге Шорманову с детьми навестила целая делегация из горадминистрации.

Огромное количество звонков читателей обрушилось на редакцию. Их помощь (продукты и одежду) корреспондент агентства передала женщине и ее детям на минувших выходных.

Комментарии  

SANIYA
+ +3 SANIYA 07.03.2017 10:06
Пусть приезжает ко мне. Тут в деревни ей будет лучше.
Ответить | Ответить с цитатой
Сен Ким Сен
+ +2 Сен Ким Сен 07.03.2017 20:39
Хозяин поступает некрасиво, но он в своём праве.
Ответить | Ответить с цитатой
Майя
+ +4 Майя 09.03.2017 13:28
Цитирую Сен Ким Сен:
Хозяин поступает некрасиво, но он в своём праве.

НУ если не было жилье и мужа зачем сколько родила сейчас ей трудно а детям вообще !!!!!ой как на самом деле она думала
Ответить | Ответить с цитатой
Я
+ +2 Я 10.03.2017 02:13
В такой жопе живут и всё равно плодятся как тараканы... Животные, б...дь. Ни капли не жалко, вообще. Гадость.
Ответить | Ответить с цитатой
гостья
+ +2 гостья 11.03.2017 00:35
А откуда она сама , почему ей город должен выдавать квартиру ? В Астане хватает своих очередников , это значит , чтобы она получила квартиру , кгого то должны подвинуть что ли ?
Ответить | Ответить с цитатой
Aslan
+ +1 Aslan 11.03.2017 23:26
В жилье полученной по госпрограмме живут в основном квартиранты
Ответить | Ответить с цитатой
фая
+ +1 фая 12.03.2017 10:59
с такими как сагодат я наверное х... когда получу квартиру.или тоже вызвать ктк или корреспондентов поплакать устроить общественный резонанс ей что этих детей заставляли рожать ? зае....и эти многодетки и обездоленные. мы не лучше живем...шла бы работать деток ума хватило рожать так пусть идет и работает
Ответить | Ответить с цитатой
Айдана
+ 0 Айдана 13.03.2017 21:03
Откуда столько ненависти? С такой злостью еще долго будете получать квартиры от государства...
Ответить | Ответить с цитатой
Генофонду конец.
+ +1 Генофонду конец. 15.03.2017 12:00
Вот так вот у нас происходит анти естественный отбор. Культурные и образованные люди рожают очень мало детей, а вот такие вот плодятся и ещё требуют, что бы им все помогали. А где отцы этих детей? Им всё равно! Если поддерживать таких, их всё больше будет и мы потеряем качественный генофонд нации.
Ответить | Ответить с цитатой

Редакция

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. При цитировании информации гиперссылка на ИА «NewTimes.kz» обязательна. Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.