суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Бармен застал Бишимбаева с ножом в день смерти Нукеновой

Сегодня, 29 марта, на судебном заседании в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева в качестве свидетеля выступил бармен ресторана, в котором произошло убийство Салтанат Нукеновой. Он рассказал некоторые подробности того дня, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

По словам Абылайхана Ерденова, после случившегося он поднялся на второй этаж гастроцентра, в котором находится ресторан BAU, и возле первой VIP-кабинки увидел Куандыка Бишимбаева в слезах и с ножом в руках. Брат подсудимого, который является директором ресторана, где произошла трагедия, пытался выхватить у него нож.

«Я что, ее убил? Зачем я это сделал?» — процитировал бармен слова Бишимбаева в тот момент.

Со слов свидетеля, сообща им удалось забрать нож у подсудимого Бишимбаева до приезда полицейских, пока вызванные на место происшествия медики скорой помощи осматривали бездыханную Салтанат Нукенову.

Вместе с тем Ерденов рассказал, что он и ранее становился свидетелем скандалов экс-министра с женой.

Ранее брат Салтанат Нукеновой в суде показал фото погибшей с синяками на лице.

Читайте также: Смертельные травмы Салтанат Нукеновой долго перечисляли в суде

Напомним, 9 ноября 2023 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева задержали по подозрению в убийстве жены. 

22 декабря о ходе расследования резонансного дела рассказали в министерстве юстиции. 8 января адвокат Жанна Уразбахова сообщила, что расследование по делу Куандыка Бишимбаева завершено. 

Затем по делу об убийстве Салтанат Нукеновой взяли под стражу директора ресторана, в котором произошла трагедия.

11 января экс-министру национальной экономики продлили срок ареста до 9 марта. 

Позже брат жертвы, Айтбек Амангельды, опубликовал скрины с записи из ресторана BAU и результаты судмедэкспертизы, в которых говорится, что на теле жертвы обнаружены травмы, характерные для ударов, в количестве около 12-13 раз, в частности, от тупых твердых предметов — кулака и обутой ноги.

Кроме того, подозреваемый в убийстве супруги — Куандык Бишимбаев обратился с просьбой, чтобы суд был открытым.

11 марта в столице началось предварительное слушание по делу об убийстве жены бывшего госслужащего Куандыка Бишимбаева. Как оказалось, он шантажировал жертву интимным видео, вину не признал. 12 марта прошло второе заседание суда по делу.

Журналисты, которым создавали всякие препятствия, чтобы не допустить их на открытое слушание, не остались в долгу — вызвали полицию и подали заявление. 

На суде Бишимбаев полностью отрицал свою вину в умышленном убийстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 16