суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Закон природы»: В алматинском зоопарке рассказали об убийстве кошки, попавшей в вольер медведя

Руководство зоопарка в Алматы прокомментировало убийство бродячей кошки, которая случайно попала в вольер медведя, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сначала в соцсетях появилось видео, на котором медведь убивает залезшую в вольер кошку. А чуть позже руководство алматинского зоопарка выступило с официальным заявлением:

«Мы сожалеем о случившемся инциденте в вольере медведя. Следует помнить, что медведь — хищное, опасное животное. В таких животных, какими безобидными они не выглядели бы в глазах посетителей, срабатывают охотничьи инстинкты. Это закон природы».

Администрация обещала укрепить ограду вольера медведей от проникновения животных.

«К сожалению, передвижение бездомных кошек по территории зоопарка невозможно полностью контролировать, что и привело к трагедии. Кошка, видимо, случайно оказалась в вольере. Такое случилось впервые, и во избежание повторения данного случая мы укрепим вольер медведей от проникновения в него кошек.

Вокруг зоопарка расположен частный жилой сектор, откуда периодически приходят бродячие кошки. Со стороны администрации зоопарка меры борьбы с такими домашними животными ведутся, но случаи проникновения на территорию все же происходят.

Все животные, содержащиеся в зоопарке, достаточно получают свою норму кормов согласно книге рациона зоопарков. Просим с пониманием отнестись к поведению диких животных, особенно хищников».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0