Токаев соболезнует родителям, потерявшим пятерых детей при пожаре в Жанатасе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования семье в связи с гибелью детей в результате пожара в городе Жанатасе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

«Глава государства разделяет скорбь семьи Абдумаликовых и передает слова искренней поддержки родным и близким погибших детей.

Произошедшее — это не трагедия одной семьи, это трагедия всей страны, считает президент. Он отдал распоряжение оказать всестороннюю помощь родителям», — написал Берик Уали.

От имени главы государства соболезнования и слова сочувствия родственникам передал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Напомним, 19 февраля в городе Жанатасе Жамбылской области пятеро детей из одной семьи погибли при пожаре.

Дети 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения ненадолго остались дома без присмотра взрослых, когда в квартире начался пожар.

Глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев выразил соболезнование семье, отметив, что вся необходимая психологическая и материальная помощь будет оказана.

20 февраля специальная комиссия на брифинге назвала предварительную причину пожара в Жанатасе.

По предварительным данным, пожар в квартире жилого дома в Жанатасе возник вследствие попадания открытого источника огня на поверхность легковоспламеняющегося материала.

Очаг возгорания находился в детской комнате.