Подробности ДТП с восемью погибшими: Водитель передал управление несовершеннолетнему

Стали известны подробности страшного ДТП, случившегося 16 июля на трассе Алматы — Екатеринбург, неподалеку от поселка Аксу-Аюлы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ekaraganda.kz.

Фото: pixabay.com

Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с грузовым автомобилем MAN. Автобус вез 17 пассажиров из Алматы в столицу. Восемь человек погибло, еще девять доставили в больницу. Выяснилось, что водитель пассажирского автобуса передал управление несовершеннолетнему, а сам спал рядом.

Подросток выехал на полосу встречного движения, произошло лобовое столкновение.

«На трассе Алматы — Екатеринбург, не доезжая до поселка Аксу-Аюлы, 16 июля произошла авария. Погибло восемь человек. Причина в чем? В том, что многие наши водители не соблюдают режим работы. Этот водитель, к сожалению, скончался в больнице, выехал из Алматы и направлялся в Нур-Султан. Проехав значительное расстояние, до города Балхаша, устал. Посадил за руль несовершеннолетнего. И тот, проехав порядка 200 километров, выехал на встречную полосу, и произошло лобовое столкновение», — рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области полковник Курмангали Исмагулов.

Известно, что и водитель, и несовершеннолетний погибли в аварии. Выжившие продолжают лечиться в больницах региона. Среди пострадавших также были граждане Узбекистана, они выписались и отправились на родину.