пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Жамбылской области насильник и убийца второклассницы будет кастрирован и отсидит до конца жизни

В Жамыблской области в суде огласили приговор убийце 9-летней девочки Преступник проведет за решеткой всю оставшуюся жизнь. Кроме того, его подвергнут химической кастрации, передает КТК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Выяснилось, что в отношении ребенка были совершены действия сексуального характера, а тело после убийства сожжено.

В апреле 9-летняя Аруай не пришла домой после танцев. Ее искали больше суток, а нашли лишь обугленные останки. По камерам наблюдения удалось установить того, кто увез ребенка на велосипеде. С ним девочка, вероятно, поехала сама, так как они были знакомы: мужчина часто посещал парикмахерскую в доме, где жила девочка. 

Первые пять лет осужденный проведет в учреждении чрезвычайной безопасности, затем будет доживать остаток жизни в учреждении максимальной безопасности. Его подвергнут химической кастрации и, несмотря на заключение, запретят работать с детьми. 6 лет назад осужденный пытался изнасиловать 12-летнюю девочку, однако передумал и отпустил свою жертву. Его за это оправдали. А вот шокирующая история с второклассницей из Каратау привела к самому суровому приговору.

«Суд в обязательном порядке должен назначить дополнительное наказание. Суд в этой связи, поскольку работа с несовершеннолетними, педагогическая деятельность непосредственно связана по статье 120-1 и 121-й, и преступление совершено в отношении несовершеннолетней, то суд, так сказать, на всю жизнь ему, чтобы не имел возможности общения с несовершеннолетними», — сказал судья Айдарбек Замбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0