пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Не оставлял следов: Серийного вора удалось задержать полицейским в Алматы

Оперативникам полиции Бостандыкского района удалось раскрыть серию краж, совершенных путем взлома дверей и отжима окон квартир 28-летним задержанным. Как оказалось, мужчина ранее неоднократно судим за подобные правонарушения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Алматы.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Его главными целями были обычные магазины, расположенные в микрорайонах.

В ночное время путем взлома замка злоумышленник проникал в помещение, забирал деньги из кассы и сбегал, стараясь не оставлять следов.

Не только магазины, но и квартиры были под прицелом вора. Так, в одной из квартир в микрорайоне Орбита, взломав дверной замок, мужчина совершил кражу на сумму 583 тыс тенге.

«Матерый вор действовал по классике жанра, проникая в момент отсутствия кого-либо из людей, брал любые вещи, представляющие ценность. На данный момент подозреваемый задержан и находится в ИВС. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража», — сказал начальник УП Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Полиция Алматы предупреждает: уезжая в отпуск и оставляя свое жилище, необходимо позаботиться об охране. Важно своевременно укрепить подступы к своей квартире, установить сигнализацию. Максимально эффективна сигнализация, установленная специалистами.

Самым надежным средством от квартирных краж является централизированная охрана квартир охранным предприятием. Чтобы не допустить проникновения в жилище непрошеных визитеров, в квартире устанавливается сигнализация, которая выводится на пульт охранного агентства. Она моментально передает сигнал тревоги, и в течение 3-5 минут приезжают специалисты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0