Полицейских в нескольких регионах Казахстана поймали на взятке (ВИДЕО)

Антикоррупционная служба совместно со службой собственной безопасности МВД в ряде регионов пресекла факты коррупции со стороны сотрудников органов внутренних дел, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео

В Западно-Казахстанской области пресечена системная бытовая коррупция среди ряда сотрудников патрульной полиции ДП области, в том числе командира взвода и капитана полиции.

Они подозреваются в получении на системной основе взяток от граждан за то, чтобы не привлекать к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Командир взвода задержан и водворен в ИВС УП Уральска.

Аналогично в Шымкенте в получении взятки в сумме 130 тыс тенге за нарушение правил дорожного движения подозревается инспектор службы патрульной полиции города.

Читайте также: Председателя районного суда в Алматы подозревают в получении взятки

В Алматинской области проверяется причастность старшего следователя УП Талдыкоргана, капитана полиции к получению взятки в сумме 50 тыс тенге за принятие решения о прекращении уголовного дела.

Кроме того, в Мангистауской области проводится следствие в отношении начальника отдела службы пробации Мунайлинского района ДУИС области по подозрению в получении взятки в сумме 60 тыс тенге от человека, находящегося на пробационном контроле.

Окончательные решения в отношении подозреваемых с определением степени их вины вынесет суд.

Видео: youtube.com/Антикоррупционная служба РК