вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Спецслужбы Казахстана и Кыргызстана ликвидировали канал контрабанды ГСМ

С 18 по 22 мая антитеррористический центр государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана провел специальную операцию на участках государственной границы Чуйской и Таласской областей с Жамбылской областью, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ.

Сообщается, что мероприятие проведено в рамках взаимодействия по организации совместных специальных операций по выявлению, предупреждению и пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, религиозной литературы, контрабанды, наркотических средств, а также незаконной миграции на каналах автомобильного транспорта.

«В ходе проведения специальной операции усилены пограничный и таможенный контроли на пунктах пропуска, охрана на участках вдоль государственной границы с Жамбылской областью РК. Созданными мобильными группами проведены оперативно-разыскные мероприятия по выявлению преступлений, относящихся к задачам проводимой специальной операции», ― говорится в сообщении.

По факту покушения на незаконное пересечение государственной границы следственным управлением ГКНБ КР возбуждены два уголовных дела по статьям «Покушение на преступление» и «Незаконное пересечение государственной границы».

Кроме того, вблизи пограничной заставы «Кант» выявЛлен канал контрабанды ГСМ, организованный на участке кыргызско-казахской границы путем незаконной установки канализационной трубы длиной 400 м по дну реки Чу.

Со стороны Республики Казахстан во время проведения специальной операции по факту покушения на незаконное пересечение государственной границы РК и организации нелегальной миграции возбуждены два уголовных дела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: