пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

У астанчанина изъяли наркотики на сумму $40 тыс.

Житель Астаны задержан и водворен в следственный изолятор, передает ИА «NewTimes.kz».

27 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны  задержан 28-летний житель столицы, у которого, в арендуемой им комнате, обнаружен и изъят свыше 11 килограммов наркотических средств (гашиш более 10 кг и марихуана более 1 кг). Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по статье «Кража».

По информации столичного ДВД, на черном рынке цена вышеуказанных изъятых наркотиков  составила бы около 40 000 (сорока тысяч) долларов США. Как сообщается, в отношении задержанного следственным управлением ДВД Астаны начато досудебное расследование по статье «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ».

«Cудом в отношении задержанного  избрана мера пресечения арест в виде содержание под стражей. Задержанный водворен в следственный изолятор», — информирует пресс-служба ДВД города.

В настоящее время проводится комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий с целью установления каналов поставки и схемы сбыта наркотиков, а так же причастности задержанного к совершению наркопреступлений на территории столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0