суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Комиссия создана по факту смерти казахстанки в роддоме Бишкека

По факту смерти гражданки Казахстана в родильном доме №2 города Бишкек во время плановой операции создана комиссия, передает Киртаг со ссылкой на пресс-центр министерства здравоохранения страны.

«По факту смерти пациентки во время плановой операции в родильном доме №2 департаментом здравоохранения г. Бишкек создана комиссия с участием специалистов из министерства здравоохранения для проведения служебного расследования», — говорится в сообщении.

Напомним, гражданка Казахстана скончалась в роддоме Бишкека.

«Больная 1970 года рождения проживала в Жамбылской области, город Жанатас, поступила к нам в роддом в отделение гинекологии. При поступлении был диагноз миома матка больших размеров, эндометриоз шейки матки, хроническая постгеморрагическая анемия, нарушение липидного обмена. Эта женщина полностью была обследована. 20 июля она поступает к нам, осмотрена консилиумом врачей, на 21 июля было принято решение взять ее на плановое оперативное лечение, ампутацию матки», — сообщил главврач роддома №2 Бишкека Азамат Алымбаев.

По его информации, пациентка скончалась 1 августа в 5:10 утра. Тело погибшей направлено на патоморфологическое вскрытие.

Также главврач сообщил, что родственники погибшей к врачам роддома претензий не имеют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0