пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Идет полным ходом подготовка военнообязанных казахстанцев

В частях Сухопутных войск Вооруженных Сил РК в Капчагае, Караганде, Семее и Отаре, а также на базе отрядов военной полиции Карагандинского, Семейского, Алматинского, Таразского и Шымкентского гарнизонов полным ходом продолжаются воинские сборы с военнообязанными, сообщает Минобороны республики.

«На сегодняшний день на обучение прибыли уже 1 230 человек, которые ранее проходили воинскую службу в Вооруженных Силах и являются офицерами, сержантами и солдатами запаса. Всего же до 28 октября по программам военно-обученного резерва планируется подготовить 1 500 человек», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, программа сборов рассчитана на 2 недели. Военнообязанные под руководством военнослужащих осваивают особенности боевой подготовки и военного дела, вооружение и технику. Наряду с этим, ведется подготовка по отдельным военным специальностям тылового и технического обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, воспитательной и идеологической работы.

Воинские сборы с военнообязанными организовываются регулярно для поддержания требуемого уровня военной подготовки граждан из числа военно-обученного резерва.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: