среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На миллион тенге оштрафован француз за незаконное пересечение границы Казахстана

Суд приговорил иностранца к штрафу в размере 500 МРП, передает портал «Мой город».

Как стало известно на суде, француз Орельен Виттер 5 сентября этого года пересек границу между Российской Федерацией и Казахстаном в Таскалинском районе без всяких отметок. Нужно отметить, что в этом месте граница огорожена забором из колючей проволоки высотой 1 метр 70 миллиметров. Он преодолел ее, передвигаясь автостопом. Далее таким же образом он добрался до города Алматы.

10 сентября он был задержан на границе с Китаем в пункте пропуска Хоргос.

Иностранца задержали потому, что в его загранпаспорте не было отметки о пересечении границы Республики Казахстан, а также не было визы для въезда в Китай.
«Орельен Виттер совершил преступление, предусмотренное статьей «Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан». Суд приговорил его к штрафу в 500 МРП (991 тысяча тенге) и выдворению с территории Казахстана сроком на пять лет», — зачитала приговор судья.

Сам Орельен Виттер после приговора рассказал, что направлялся в Непал, чтобы оказать там гуманитарную помощь. По словам молодого человека, он незаконно пересек границу между Украиной и Россией, поэтому и границу с Казахстаном также пересек без всяких отметок. В Непале Орельен собирался работать и помогать местным жителям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: