пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Cолдат-срочник найден повешенным в Жанаозене

В воинской части 5548, расположенной в Жанаозене, 13 октября обнаружен труп солдата-срочника, передает информационный портал «Лада-Актау».

Сообщается, что на территории воинской части в 13:15, в душевом помещении, расположенном на четвертом этаже казармы, сослуживцами был обнаружен труп военнослужащего срочной службы. 

Проверка причин и обстоятельств смерти военослужащего проводится Западным региональным военно-следственным управлением МВД. 

«Рядовой 1995 года рождения, уроженец Кызылординской области, был обнаружен повешенным на своем брючном ремне. Призывался он в мае текущего года, отслужил всего пять месяцев. Перед трагедией солдат во время занятий отлучился в туалет. На передобеденном построении его не было, после этого его начали искать. Через полчаса его обнаружили сослуживцы. Солдаты вытащили тело из петли и пытались оказать первую медицинскую помощь до приезда Скорой помощи, но приехавшие врачи констатировали смерть», ― рассказал начальник Западного регионального военно-следственного управления МВД Бакытказы Жунисжанов.


По его словам, видимых телесных повреждений на теле не было обнаружено. В данный момент назначена следственная судебная экспертиза и проводится расследование. Также, сообщил Б.Жунисжанов, проверяются версии неуставных отношений в части и доведение до самоубийства.

«Пока фактов нет. Тело погибшего уже отправили на родину», ― пояснил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0