среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанские пограничники пресекли контрабанду наркотиков

Казахстанские пограничники за сутки изъяли на узбекской границе 500 граммов марихуаны и 44 таблетки тромадола, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Бойцы пункта «Жибек жолы авто» благодаря служебной собаке задержали казахстанца, который следовал в Узбекистан в пешем порядке. По данным ведомства, при личном досмотре у подозреваемого на теле были обнаружены 12 спичечных коробков с марихуаной, общим весом около 400 граммов.

«Часом позже, этим же нарядом был задержан гражданин Узбекистана. У задержанного при личном досмотре под стельками ботинок было обнаружено 2 полиэтиленовых свертка, в которых находилось 100 граммов марихуаны. Наркотическое вещество в обоих случаях изъято. Проводится расследование», — говорится в сообщении.

Кроме того, пограничники контрольно-пропускного пункта «Семей» в туалетной комнате поезда «Алматы-Новосибирск» обнаружили таблетки неизвестного происхождения. Тромадол был замаскирован под конфеты. В связи с этим фактом задержан гражданин Казахстана. Планируется проведение химической экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: