пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пилот упавшего в Жамбылской области вертолета МИ-2 госпитализирован

Пилот упавшего в Жамбылской области Казахстана вертолета МИ-2 госпитализирован с ожогами второй степени, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслана Иманкулова.

По информации собеседника агентства, в субботу, 23 января в 20.08 на номер 112 поступило сообщение от жителя района имени Турара Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в 3 км от зимовки «Садыхан».

Незамедлительно на место ЧС были направлены подразделения Отдела по чрезвычайным ситуациям и Отдела внутренних дел района им. Т. Рыскулова и департамента по ЧС Жамбылской области, района Т.Рыскулова, врачи трассового медико-спасательного пункта «Луговое», бригада скорой медицинской области. Место ЧС находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза.

Поиски затруднялись темным временем суток и отсутствием дороги.

«К прибытию спасательных подразделений на месте падения вертолета МИ-2, эксплуатируемого ТОО «Авиакомпания Жана Алем», пострадавших не обнаружено. Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 г. Тараза с ожогами второй степени», — сообщил официальный представитель КЧС.

Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0