пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Тысячи автомобилистов, не пользующихся ремнями безопасности привлечены к ответственности

С начала года полиция Алматы привлекла к ответственности порядка 4-х тысяч автолюбителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«Это нарушение лишь на первый взгляд кажется незначительным. По сути же, этот фактор решает не последнюю роль в дорожной безопасности в целом. Есть факты, когда ремни безопасности в дорожно-транспортных ситуациях спасали жизни людей, и, к сожалению, в практике не единичны случаи, когда пострадавшие в авариях люди просто на просто проигнорировали это правило и вследствие получили серьезные увечья. Особенно это касается тех автомобилистов, которые перевозят в своих машинах детей. Есть общепринятые нормы в этой части, которые нужно соблюдать неукоснительно», - сообщил начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Спикер также отметил, озвучивая статистику нарушений ПДД, что некоторые недобросовестные водители также не выполняют требования ПДД, запрещающие разговор по сотовому телефону во время управления транспортным средством. С начала года к административной ответственности, согласно данному составу правонарушений, были привлечены свыше 1 тысяч 700 водителей. По данным статотчетности минувших дежурных суток, эта цифра составила 139.

«На сегодняшний день экипажи дорожно-патрульной полиции, в том числе и специализированного батальона, нацелены на выявление не только грубых нарушений ПДД, но и незначительных тоже. Водительский состав мегаполиса должен, как один понимать, что именно от их дисциплины и культуры во многом зависит ситуация на дорогах города, а значит и безопасность участников дорожного движения в целом», - призывал автолюбителей к правопорядку подполковник Байкенов.

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0