суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Экс-полицейский в Атырау обвиняется в убийстве гражданина Узбекистана

В Атырау арестованному за убийство иностранца полицейскому в ходе досудебного расследования инкриминировали в общей сложности 16 преступлений, передает Today.kz

«В августе 2015 года житель Атырау заявил в полицию о пропаже своего родственника, гражданина Узбекистана Дмитрия Кима, который временно жил у него, а также о краже из квартиры сейфа с украшениями и деньгами. По подозрению в совершении преступления следственно-оперативная группа ДВД Атырауской области задержала сотрудника полиции Манарбека Утеуова и некоего Асана Курбанбаева, который является земляком пропавшего мужчины. У них изъяли часть похищенных украшений. А вскоре близ пригородного поселка Алга оперативники нашли труп пропавшего Дмитрия Кима с многочисленными ножевыми ранениями», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, в ходе досудебного расследования по факту совершения убийства управлением собственной безопасности ДВД дополнительно было возбуждено 15 уголовных дел.

На данный момент полицейский обвиняется по разным пунктам статей «Похищение человека», «Убийство», «Кража», «Грабеж», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение власти или должностных полномочий», «Изготовление поддельных документов», а также статья «Применение насилия в отношении представителя власти». Эту статью Манарбеку Утеуову вменили за якобы имевшую место стычку с сотрудниками изолятора.

Адвокат экс-полицейского, а также адвокат потерпевшей стороны пока воздерживаются от комментариев, поскольку досудебное расследование все еще продолжается.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: